Девочка из Севастополя получила в подарок от Президента России щенка

0
278

Президент России Владимир Путин подарил собаку девочке из Севастополя, которая написала главе государства о своем желании.
Щенка чихуахуа по кличке Янтарный Гарри получила 11-летняя Алина Зыкова.
Ее семья переехала из Донецкой области в Крым.
Семья Зыковых два года назад переехала в Севастополь из шахтерского города Доброполье Донецкой области. «Переезд был вынужденным. У Алины сложное заболевание почек с четырех лет, которое привело к острой аллергии на угольную пыль, поэтому мы прислушались к пожеланиям врачей и сменили место жительства. Подтолкнули нас к переезду и боевые действия в нашем регионе», — рассказала мама Алины.
Алина учится в шестом классе общеобразовательной школы №15, однако сейчас находится на индивидуальном обучении, потому что последние три месяца лежала в детской больнице.
Алина долго болела и скучала. Тогда она решила написать письмо Путину с просьбой подарить ей собаку. «Я давно мечтала о маленькой собачке, но родители не хотели ее покупать. Тогда я нашла в интернете адрес президента Владимира Путина и написала ему письмо о своей мечте, — рассказала Алина. — Я очень боялась, что письмо может потеряться. Но я знала, что, если Владимир Путин узнает о моей мечте, он обязательно ее исполнит. Спустя время мне позвонили из правительства Севастополя и сказали, что президент мне дарит собачку».
Путин подарил собаку девочке из Севастополя2
В итоге 4 марта по поручению президента РФ Алине был вручен щенок породы чихуахуа, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.
Щенка для девочки подобрали в кинологическом клубе «Фортуна». «Девочка просила именно чихуахуа, и мы долго вели переговоры с родителями, потому что порода достаточно сложная, а у ребенка проблемы со здоровьем. Эти маленькие собачки очень подвержены травмам. Мы специально подобрали щенка с зажившим родничком покрепче», — рассказала руководитель клуба Светлана Петрова.

Передал подарок и.о. заместителя губернатора Евгений Дубовик «В адрес правительства Севастополя поступило распоряжение президента России Владимира Путина подарить девочке, проживающей в Севастополе, щенка породы чихуахуа. Поручение президента было выполнено в срок — сегодня Владимир Путин и губернатор Севастополя Сергей Меняйло исполняют мечту Алины», — заявил Дубовик журналистам.

Путин подарил собаку девочке из Севастополя4 

Путин подарил собаку девочке из Севастополя5

Путин подарил собаку девочке из Севастополя6

Кроме этого, Алине были вручены документы на щенка и приглашение на выставку собак, которая состоится летом.
Путин подарил собаку девочке из Севастополя3
По поручению президента России детям в регионах часто дарят домашних животных.
11-летняя школьница из Курска Аня Абрамова на Новый год получила щенка лабрадора, Ольга Марущенко из Хакасии — щенка хаски.
В июне 2015 года подарили лабрадора семилетней жительнице Тулы Эвелине Савушкиной.
В июле 2015 года киргизской школьнице Даше Яицкой от имени президента передали щенка ньюфаундленда.
А в феврале 2016 — шотландского вислоухого котенка 10-летней Веронике Безугловой из города Ковдор Мурманской области.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь