Первый бесплатный пункт стерилизации животных открылся в Москве

0
707

Уличных и беспородных домашних животных там будут оперировать по предварительной записи по телефону 8 (495) 664-41-62. Пункт будет работать по будням ежедневно, а также по субботам – один-два раза в месяц. После операции животных нужно будет забрать домой на реабилитацию на срок от трёх до шести дней.

Расположен пункт по адресу: Ленинский проспект, 86. Проект реализует организация помощи бездомным животным «Экология человека», выигравшая грант мэра Москвы на полугодовое финансирование.

Первый бесплатный пункт стерилизации животных открылся в Москве

Cама идея такой организации появилась именно как отклик на социальный запрос. В первую очередь проект предназначен для граждан, которым платная операция для питомца не по карману.

— У нас работают высококвалифицированные врачи, — утверждает глава организации «Экология человека» Татьяна Королева. — Мы не просто пропагандируем стерилизацию как единственный метод контроля численности зверей, не убивая их. Мы предоставляем качественную услугу. Наша методика – неинвазивная. Что у кошки, что у собаки делается очень маленький разрез. После ни колоть антибиотики, ни снимать швы не нужно – они саморассасывающиеся. Нужен минимальный послеоперационный уход.

В пункте также будут читать лекции про животных и рассказывать, зачем нужна стерилизация.

Источник:vm.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь