24 октября 2015г., волонтеры приюта «Щербинка» встретились с руководством УК «Грин» и ГКУ ДЖХКиБ

0
290

Сегодня, 24 октября 2015 года, состоялась встреча нас, волонтеров приюта Щербинка,  с руководством новой управляющей компании УК «Грин» в лице нового управляющего приюта Щербинка от УК Грин Смирнова В.Е., гл. инженера УК Грина Белова Г.И. и представителя Гос. Заказчика (ГКУ ДЖКХиБ ЮЗАО г.Москвы)

Но сначала — краткая предыстория..

С момента прихода в муниципальный приют Щербинка новой управляющей компании ООО «Грин» (01.10.15) прошло 24 дня.
За это время благодаря активности наших волонтеров состоялись следующие события:
— в приюте Щербинка побывали 3 телевизионные группы (360tv, REN-TV, ТВЦ) в связи с неясностью и непрозрачностью со стороны ГКУ ДЖКХиБ (лично директора Мороза А.И.)  в вопросах освещения работы новой управляющей компании в приюте Щербинка  и нежелания обоснования причин  неожиданного резкого прекращения выполнения Гос.контракта предыдущей УК Финансист с 01 октября с.г.;
состоялось несколько встреч нас, волонтеров,  с директором ГКУ ДЖКХиБ ЮЗАО г.Москвы Морозом А.И. по указанным выше вопросам, в результате которых,  к сожалению, ситуация стала еще более непонятной и «непрозрачной»;
ситуация с поддержанием порядка в приюте (согласно Регламенту и Тех заданию к Гос. контракту в приюте Щербинка — «ежедневная уборка и дезинфекция вольеров и помещений приюта») — к сожалению — становится катастрофической, так как после ухода УК Финансист в штате  вновь прибывшей УК Грин на данный момент всего 11 рабочих, вместо положенных — по Регламенту — 35-40 человек обслуживающего приют рабочего персонала  (1 человек на 40-50 особей, исходя из текущего количества собак около 1700), ощущается сильный дефицит в банальном  рабочем инструментарии (тачки, лопаты  и т.д.)
Гос. заказчиком в лице Мороза А.И. был инициирован ряд вопросов, связанных с планируемым ужесточением режима посещения приюта Щербинка волонтерами, режима выгула и кормления собак, ветеринарного обслуживания и т.д., что в конечном счете — фактически — может привести к полной «закрытости и бесконтрольности» работы УК «Грин» в муниципальном  приюте Щербинка.

Мы — волонтеры, этого допустить  не намерены.

Нами — редакторами нашего интернет-проекта — было  составлено краткое воззвание в коллегам-волонтерам  с перечнем самых актуальных, на наш взгляд, вопросов к вновь пришедшей УК Грин.

Текст воззвания к волонтерам
требования-волонтеров-щербинки

На встрече с руководителями УК Грин в общей сложности присутствовали около 90 волонтеров (суббота, 12ч)

втреча-волонтеров-с-беловым-грин-4

В результате почти 1.5 часового общения были  достигнуты следующие соглашения:

  1. Режим посещения приюта Щербинка волонтерами будет 5-7 дней в неделю, а не 3 дня (среда-субб-воскр, как приюте Солнцево, которым также управляет УК Грин), как  опрометчиво пытался утвердить  Мороз А.И. нашим коллегам на встрече в ГКУ ДЖХКиБ ЮЗАО 19 октября с.г.
    Вот голосование наших волонтеров по вопросу — «Кто за 7-дневный режим пропуска волонтеров в приют Щербинка ?»
    втреча-волонтеров-с-беловым-грин-1

 

2. Вновь пришедшая в приют Щербинка УК «Грин» оставляет неприкосновенным состав и деятельность врачей нашего приюта
Вот голосование по вопросу: «Кто за то, чтобы наши врачи продолжали работать в приюте Щербинка?»
втреча-волонтеров-с-беловым-грин

3. Актуальнейший вопрос о том, где волонтеры будут осуществлять выгул собак — в соответствии с законным п.14.6.2 Регламента («волонтер имеет право выгуливать животных на территории и вне границ территории приюта») — было еще раз закреплено, что выгул собак на прилегающей лесной территории останется неизменным, как способствующий эффективной социализации собак, согласно основным целям и задачам действующего Регламента (п.12.2)

втреча-волонтеров-с-беловым-грин-2

К сожалению, вопрос о поддержании заданного предыдущей УК «Финансист» образцового режима питания собак в муниципальном приюте — а именно включение консервированного мясного корма в рацион не только больных или истощенных, но и всех собак приюта  — не нашел ответного понимания УК «Грин», которая заявила, что консервы будут доступны только больным или очень старым собакам..

Так отстоим приют «Щербинка»!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь