С 25 ноября по 2 декабря в Москве пройдет акция «Правильная забота — здоровый питомец»

0
624

Акцию посвящена Всемирному дню домашних животных, который отмечают 30 ноября. В прошлом году бесплатные прививки получили более 2 тысяч кошек и собак.

В рамках мероприятия москвичи смогут сделать своим питомцам бесплатные прививки от бешенства, посетить лекции об уходе за животными зимой и задать вопросы специалистам.

В столице неделю будут работать 50 пунктов вакцинации животных. Ветеринары прочитают лекции в ветеринарных клиниках, зоомагазинах, кинологических центрах. Посетить занятия могут не только владельцы кошек и собак, но и те, у кого питомцы хорьки, еноты и кролики.

На лекциях москвичи узнают, как защитить питомца от переохлаждения, подобрать сбалансированный рацион, а также как обезопасить домашнего любимца от травм во время зимних прогулок и стресса в период новогодних праздников.

Председатель Комитета ветеринарии города Москвы Алексей Сауткин рассказал, что особое внимание домашним животным нужно уделять зимой, так как в это время у них повышается риск возникновения проблем со здоровьем.

Источник: vm.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь