Тематические занятия и лекции для столичных владельцев домашних животных

0
714

Курс лекций и тематические занятия для владельцев домашних животных пройдут с марта по май на территории государственных ветклиник, в цирках и экоцентрах Москвы. Об этом сообщает комитет ветеринарии Москвы.

На бесплатных лекциях будут рассказывать о том, как правильно ухаживать и кормить животное, как содержать его в городе, а также об особенностях различных пород, о свойственных им болезнях.

Условно лекции разделили на три блока. В первом расскажут о болезнях домашних животных, во втором — об уходе за питомцами, в третьем — о правилах их перевозки по стране и за границу. Каждый месяц лекции будут посвящены одной тематике.

График лекций и тематических занятий

Первая лекция пройдет в понедельник, 2 марта, с 16.00 по адресу: 2-й Лихачевский переулок, 6 (Головинский район, ВАО). Специалисты расскажут о наиболее распространенных болезнях животных, которые могут подхватить и хозяева. Помимо описания как выглядит заболевшая собака, врачи поделятся советами, как ее лечить до приезда врачей и как обезопасить животное и себя от подобных болезней.

Как рассказал председатель комитета ветеринарии Москвы Алексей Сауткин, здоровье москвичей и их питомцев является приоритетным вопросом для комитета ветеринарии Москвы.

Подобные лекции начались в прошлом году, за три весенних месяца их посетили более 2 тыс. 500 москвичей.

 

Источник: mos.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь