В Казани из замурованного подвала спасли кошку с котятами

0
276

Прокуратура Казани помогла спасти кошек,замурованных в подвале. Работники ЖЭКа согласились открыть дверь и сделать проход для животных после вмешательства надзорного органа.

Казанских кошек, которые с начала ноября оказались замурованными в подвале 17-го дома по улице Чистопольской, спасли местные жители. Они добились того, чтобы коммунальщики открыли двери и разрешили им осмотреть помещение.

В итоге жильцы девятиэтажки смогли вызволить шесть котят с мамой. Остальные кошки, предположительно, их четырёх, пока так и остаются в подвале дома. Но для них сделали проход.

Спасение замурованных котят2 — Они сидели в подвале, закрытые, без еды. Вода-то, может, и есть. Хотя я не уверена, что это не канализационные стоки. Естественно, мы понимали, что в ближайшие дни они погибнут мучительной смертью, если не оказать им помощь. Удивило, что ЖЭК изначально не был готов пойти нам навстречу. Сотрудники от нас бегали или грубили, — рассказала жительница Казани Виктория Бондерова.

Коммунальщики согласились открыть подвальную дверь жильцам только после того, как вмешалась прокуратура Казани. Ведомство признало, что замурованное помещение могло представлять опасность для кошек.

— Поскольку это вызвало недовольство среди граждан, среди населения, прокуратурой района были приняты меры. Дано поручение в эксплуатирующую организацию ООО «Савинова 42». И по результатам подвал был открыт и кошкам был обеспечен выход, — рассказал Марат Ибрагимов, помощник прокурора Ново-Савиновского района Казани.

Большое семейство кошек забрала к себе жительница девятиэтажки.

Спасение замурованных котят3

Спасение замурованных котят4 

Спасение замурованных котят5

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь