Они ищут спасения — кто где может, но иногда их убежище намного опаснее, чем просто холод

0
273

В холодное время года животные, чаще небольшие молодые и неопытные кошки и маленькие котята залезают под капот автомобиля погреться, расслабляются в тепле и далее засыпают на колесах. А когда машина трогается с места, котенок не успевает убежать и погибает. И это происходит каждую неделю.
кошки прячутся под машиной1
Для человека, который становится случайным виновником такой смерти, это может обернуться психологической травмой. Тольяттинские спасатели даже обратились к руководству «АвтоВАЗа» с просьбой изменить конструкцию капота автомобиля LADA Kalina по той же причине.
Чтобы избежать этой страшной ситуации – потратьте пять минут и проверьте машину. А чтобы животные не залезали под автомобиль, можно опрыскивать его спреем, отпугивающим кошек (человек, даже запаха и не почувствует, а вот для них он очень неприятен).
А можете и приютить у себя несчастное сердечко, которое так хочет жить.
Бездомные кошки ищут спасения — кто где может и иногда их убежище намного опаснее, чем просто холод или ливень.
«Водители, проверяйте свои машины перед поездками! Это занимает полминуты, но позволяет вам не убить по неосторожности кошку!» — волонтеры из частного приюта для животных «Зов предков» обратились с таким призывом в социальных сетях к автомобилистам.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь