Крошечный щенок Артур спасен и очень хочет жить!

0
519

Маленького щенка смешанной породы — китайская хохлатая собака + чихуахуа нашли на улице в британском городке Чобхэм, графство Суррей. Щенок был слабым и замерзшим, похоже его просто выкинули на улицу, чтобы избавиться. Но ему повезло, его заметили и доставили в местный центр защиты животных RSPCA Chobham.
Щенок по кличке Артур настолько крошечный, что теплый свитер для него пришлось делать из детского носка.
Спасение щенка выброшенного на улице2

Спасение щенка выброшенного на улице3

В центре защиты животных для лечения малыша от переохлаждения придумали одевать его в теплую одежду. Но так как щенок оказался очень маленьким, собачьей одежды его размеров под рукой не оказалось.
Выручили детские носки, из которых сотрудники центра и соорудили кофточки и свитера для Артура.
Спасение щенка выброшенного на улице5

— Бедный маленький Артур поступил к нам в плохом состоянии, с язвочками на теле и совсем холодным, — рассказывает Лиз Вуд, директор центра RSPCA в Чобхэме,- Его температура тела была на 4 градуса ниже нормы. Но к счастью он очень стойкий малыш и понемногу приходит в себя. Он весит всего 600 граммов и высотой всего в 4 дюйма (10 см). Таких маленьких у нас еще не было.
Спасение щенка выброшенного на улице4

Крошечный щенок Артур спасен и очень хочет жить!

На вид Артуру было около 5 недель. Чтобы круглосуточно заботиться о нем, сотрудники центра по очереди брали его к себе на дом после работы. Когда он прибыл в центр, он был очень вялым, все время спал и имел плохой аппетит, но от тепла и заботы он быстро поправляется.

— Он очень милый щенок, все, кто его видит, умиляются ему, и у нас уже имеется семья, которая хочет забрать его к себе в качестве питомца,- говорит Лиз Вуд.
Спасение щенка выброшенного на улице6

Спасение щенка выброшенного на улице7

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь