В Ейске собака спасла девять щенков из затопленной трубы

0
255

Трогательная история произошла накануне в Ейске. Летом во дворе одного из домов поселилась бездомная собака по прозвищу Жулька. На улицу ее выбросили нерадивые хозяева.
— Через некоторое время она родила щенков в трубе, которая была закопана в земле для отведения воды из переулка. Несмотря на то, что стояла прекрасная погода, мы все-таки ждали дождь, ведь щенки находилась в глубине, метра на полтора. А с другой стороны вход в трубу засыпан гравием, — рассказывает одна из местных жительниц Валентина.
— Когда через несколько дней пошел ливень — Жулька металась. Я выскочила на улицу и увидела, что из трубы, где находились ее детки, хлещет вода. Проникнуть туда просто невозможно. Щенки пищали, что есть мочи, а Жулька так жалобно скулила, что сердце разрывалось.
Чтобы помочь собаке, Валентина бросилась разгребать руками гравий, а затем лопатой прорыла отводящую траншею, в которую и хлынула вода из трубы.
— Все это время Жулька бегала рядом и как только появился вход в трубу, она полезла внутрь… Спасать своих деток, — продолжает Валентина. — Вынесла одного щенка, затем еще и так девять раз.
И только, когда убедилась, что внутри больше никого нет, побежала к спасенным щенкам.
Собака спасла щенят 2

Пушистые малыши дрожали от холода, тогда Валентина соорудила им укромное жилище.
— Неподалеку от дома я нашла удобное, укрытое от ветра и дождя местечко, постелила там тряпки. Туда и мы семейство и переселили, — объясняет жительница дома. — Через некоторое время, когда я пришла их кормить, увидела, что один из щенков погиб.
С каждым днем пушистых было все меньше, а у оставшихся были разодраны хвосты. Валентина предположила самое страшное — возле дома завелся хищник. Он-то и крадет щенков, а затем их загрызает.
— Но, как оказалось, опасения были напрасны. Жулька, после смерти одного из щенков, просто перетаскивала их в более безопасное место. Но некоторые из них были толстенькие, потому она тащила их за хвосты. И видимо, некоторых из них оставила напоследок, потому что слишком крупные были, — говорит женщина.
Но несмотря на то, что все закончилось хорошо, жители дома беспокоятся о дальнейшей судьбе восьми щенков.
Собака спасла щенят 3

— Сейчас эти красавчикам около двух месяцев, они еще, как понимаете, совсем маленькие. Грядут холода. И, конечно, хочется верить, что песики найдут своих хозяев и встретят Новый год в тепле и уюте, — надеется Валентина.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь