В.Путин подарил киргизской школьнице собаку породы ньюфаундленд

0
229

Президент России Владимир Путин подарил школьнице из Киргизии собаку породы ньюфаундленд.
По словам пресс-секретаря президента РФ, шестимесячный щенок был передан пятикласснице через российское посольство.
Обладательницей президентского подарка стала пятиклассница из киргизского города Балыкчи Даша Яицкая. Представители посольства РФ вручили ей шестимесячного щенка породы ньюфаундленд.

президент-путин-и-собаки-20

Любительница домашних животных Даша, в доме которой уже живут кошка и овчарка, рассказала гостям, в том числе послу России в Киргизии Андрею Крутько, что всегда мечтала именно о собаке этой породы. Однако в Киргизии их не разводят, поэтому купить щенка не было никакой возможности. По словам ребенка, решение попросить президента России осуществить ее мечту она приняла после того, как однажды увидела фотографию Путина рядом с собакой. «Он, оказывается, тоже любит собак, — сказала Даша. — И теперь мое желание исполнилось».
Девочка призналась, что, в отличие от своих родителей, ничуть не сомневалась в том, что станет обладательницей ньюфаундленда.
Собаку для Даши в Киргизию привезли из одного из питомников Казахстана. Родители щенка являются многократными победителями различных международных выставок. Новый питомец девочки очень любит плавать. И теперь у него с этим все будет в порядке, потому что город Балыкчи расположен на берегу киргизского курортного озера Иссык-Куль.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь