Жители Воронежа спасли собаку, заживо замурованную рабочими

0
322

Жители Воронежа спасли беременную собаку, которую рабочие заживо замуровали в яме под крыльцом. Супруги Александра и Вадим Перловские возвращались домой, когда услышали приглушенный собачий лай. Доносился он почему-то из-под земли. Александра и Вадим заметили, что дыра, которая еще пару дней назад зияла у самого крыльца, аккуратно засыпана и заложена плиткой, а звук доносится как раз из этого места. Как оказалось, рабочие, приехавшие, чтобы ликвидировать яму, по какой-то причине оставили внутри собаку: может, не заметили, а может, просто не захотели доставать животное. Александра и Вадим обратились в ЖЭК, но там ответили, что работы проводила другая организация, поэтому помочь им ничем не могут. Тогда муж и жена решили вызволить собаку собственными силами.

Спасательная операция прошла успешно. Из-под крыльца осторожно достали местную беременную дворняжку по кличке Белка. Видео спасения воронежцы выложили в интернет, а под роликом написали, что животное было настолько измучено и напугано, что даже не притронулось к еде, но очень хотело пить.
Белку поместили в ветеринарную клинику, где ей сделали УЗИ и провели стерилизацию.
Из-за двухдневного заточения беременная собака потеряла щенков.
Яму Вадим снова аккуратно заложил. А Белку забрал на реабилитацию собачий приют. Позже ей подыщут хозяев.
История дворняги Белки, заживо замурованной рабочими в яме, прогремела на всю страну. Супруги Александра и Вадим, спасшие животное, и волонтёр Светлана, заботящаяся о Белке после того, как она потеряла щенков, стали героями популярной программы «Прямой эфир» с Михаилом Зеленским. Съемки проходили 6 октября.
«В студии Белочка вела себя хорошо, всему радовалась, — рассказывает Александра Перловская, — только поначалу немного гавкала — наверное, так она хотела защитить Светлану от посторонних людей. Если честно, мы очень устали от свалившейся на нас популярности, мы с мужем совсем не этого хотели. Нашей целью было показать людям, что нельзя быть равнодушными к чужой беде, вот и всё.
Нам удалось собрать Белочке на лечение около 25 тысяч рублей. Благодаря этим деньгам удалось привести её в норму после ужасных событий, которые собаки пришлось пережить. Жалко только, что хозяин для Белки так и не нашёлся. Надеемся, что после выхода на экран «Прямого эфира» с её историей, желающий забрать нашу любимицу найдётся.
спасение замурованной собаки2jpg

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь