Лабрадора, с которым жестоко обращался хозяин, взяли на службу в сочинский аэропорт

0
467

— Хотим похвастаться  своим новым сотрудником!
Лаки не просто красавец, но еще и очень ответственный, и умный парень, — рассказывает менеджер по связям с общественностью международного аэропорта Сочи Ольга Кузьмина. — Сейчас пес находится на реабилитации и привыкает к новой обстановке.

Лаки — активный пес, носится по центру и любит, когда его чешут за ушком. Он пройдет общий курс дрессировки, а затем учебный курс по поиску опасных предметов и веществ.

— Когда мы его забирали, эту цепь, служившую ошейником, с трудом сняли. Судя по тому, что цепь, которую надели на лабрадора, уже вросла в шею молодого паса, на привязи собака сидела долго. Она даже повредила кожу собаке, — рассказывает сотрудник курортного района Сочи«Имеретинский» Кирилл Овчуков.  Именно он спас пса от действительно собачьей жизни. — Собаку я заметил, когда прогуливался по Сочи с коллегой.
Мы забрели в частный сектор и там, за сеткой, и увидели будку, к которой пес и был привязан.
Лабрадоры не должны постоянно сидеть на привязи, они свободолюбивые собаки и прекрасно уживаются рядом с человеком. Судя по всему, этот пес все свое детство провел на цепи — он был такой дикий.

Таким пса и нашли сотрудники курортного района.
На привязи, с грустным взглядом и впившимся в кожу ошейником.

Лабрадор Лаки поступил на службу в аэропорт2

Мы нашли его хозяина и попросили отдать нам собаку, но тот не согласился.
Мол, пес породистый, он его бесплатно не отдаст. Сошлись в итоге на пяти тысячах рублей.
Так Лорд (кличка, которую дал бывший хозяин), и оказался у нас.
Первое время он всего боялся, забивался в угол. А вот найти ему нового хозяина помогла моя знакомая Ирина Супрун, которая содержит в городе приют для бездомных собак. Она-то и кинула клич в соцсетях, что Лорду нужен новый дом.

Фото этого лабрадора  увидел в объявлении один из сотрудников кинологической службы сочинского аэропорта. Он  три месяца искал собаку именной этой породы. Так и появился у пса новый дом, новая работа и новое имя — Лаки.

В кинологической службе аэропорта Сочи трудятся восемь собак: два ротвейлера, две немецкие овчарки, два спаниеля и одна азиатская овчарка. Последняя, кстати, охраняет территорию. А вот все остальные — ищут взрывные устройства.

Кормят новенького питомца, собственного, как и его других четырехлапых коллег, очень хорошо. Так что ни один гавкающий сотрудник не голодает.

— Выбор трех пород собак для поиска опасных и запрещенных веществ также не случаен. Проходить большие расстояния сможет только сильная и здоровая овчарка. Зато маленький спаниель легко залезет в небольшие проемы и проникнет в самые потайные места, — рассказывают в кинологической службе аэропорта. — Лабрадор сочетает качества обеих пород, а кроме того, такие собаки очень добры и хорошо относятся к людям. За всю историю собачьей службы в нашем аэропорту, от укусов хвостатых охранников не пострадал ни один человек.

Лаки во время обучения

Лабрадор Лаки поступил на службу в аэропорт3

Лабрадор Лаки поступил на службу в аэропорт4

Источник:http://www.msk.kp.ru/daily/26514.4/3382999/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь