Спасенным собакам возвращают доверие к людям

0
217

Когда спасатель приблизилась к двум собакам, забившимся в угол, она ощущала их отчаянный страх. Женщина ласково погладила испуганных животных. В этот момент все изменилось.

Hopet – спасательная организация в Бразилии – спасла двух испуганных собак из варварского приюта для животных, и потребовалось несколько дней, чтобы они успокоились и стали доверять людям. Помимо этих двоих, было спасено еще 142 собаки, которых группа ласково назвала «испуганными собаками».

собакам возвращают доверпие к людям3

Члену группы Эдне Лиме, наконец, удалось побыть рядом с собаками и даже коснуться их, преподав первый урок любви для этих несчастных животных.

собакам возвращают доверпие к людям2

Даже при том, что оба пса выглядят испуганными, они странно спокойны. Любовь – достаточно страшная вещь, прежде чем вы поймете, какова она.

Название «Хопет» происходит от слияния двух слов: надежда и домашнее животное. Своему названию организация соответствует: надежда – то, что она несет собакам. Hopet также стремится рассказать людям правду о судьбе брошенных животных.

Видя потенциал у этих двух несчастных собак, спасатели приступили к сложному процессу реабилитации. А ведь прежде собаки даже не позволили бы людям подойти к ним.

И посмотрите на них теперь.

собакам возвращают доверпие к людям4

Белая собака, названная Стефано, недавно была принята в любящую семью. Когда Стефано нашли, он просто хотел, чтобы его оставили в покое. Теперь он знает, что на самом деле он хочет никогда больше не быть в одиночестве. «Стефано заслужил новый дом и шанс быть счастливым» – написала организация «Хопет» на своей странице в Facebook.

собакам возвращают доверпие к людям1

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь