У покалеченной дворняги, которую от живодеров спасли прохожие, теперь новая жизнь

0
486

Пес Джип стал инвалидом под Новый год – попал под колеса машины. Он с еще одной дворнягой играли во дворе в Чусовом (Пермский край).
Какой-то лихач на своем авто резко дал по газам, попытался — забавы ради — задавить обоих. Одной собаке удалось выскочить из-под колес живодера, а Джип остался неподвижно лежать на дороге.

Еле живого пса подобрали прохожие, ставшие случайными зрителями кровавого шоу. Они отнесли животное в ближайшую ветклинику. Ребята решили бороться за жизнь собаки до конца.
Вылечили и заказали инвалидную коляску в Новосибирске. Деньги на нее собирали всем миром. Делали ее по индивидуальным меркам, чтобы Джипу было максимально комфортно.

И собаку теперь не узнать! За время, проведенное в своей новой семье у хозяйки Ольги, Джип набрал в весе, да и характер у питомца совсем не уличный – пес стал дружелюбнее, «своих» узнает и никогда не рычит.

Пролежни, правда, до конца не исчезли. Собака по-прежнему проходит курс лечения. По словам медиков, времени после травмы прошло не так много, сложно делать какие-либо прогнозы, может случиться все, что угодно. Встанет ли пес на свои лапы, неизвестно никому.

— Собаки и люди чем-то похожи: кто-то сдается и вешает нос, а кто-то продолжает борьбу и радуется жизни, не смотря ни на что, — говорят волонтеры. — Верим, что наш Джип справится!

— Коляску привезли, и сегодня Джип встал на колеса! — радуются хозяева пса. Коляска получилась крепкой, но при этом очень легкой.
Пес Джип оставшийся инвалидом получил коляску3

Долгожданная посылка из Новосибирска в Пермь шла почти месяц, однако результат того стоил: коляска получилась крепкой, но очень легкой при этом.

Примерив чудо-коляску, Джип сразу же отправился на излюбленное место — диван в гостиной. Правда, лежать без дела псу быстро наскучило, теперь Джип пытается нагнать упущенное, колеся по квартире.

Пес Джип оставшийся инвалидом получил коляску2

Коляска, кстати, выполняет функцию своеобразного тренажера: когда Джип идет, его задние лапки не просто висят, а тренируются, двигаясь по очереди в такт. Кстати, Джип далеко не безнадёжен в смысле восстановления способности когда-нибудь самостоятельно передвигаться уже без коляски. Да, рентген показал, что у пса тяжёлый перелом позвоночника со смещением, но есть шанс на излечение. Походка при этом, правда, будет неестественной — с подпрыгивающим тазом, зато своя собственная, а не механическая. Впрочем, до всего этого ещё очень далеко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь