Щенок немецкой овчарки, выпавший из лодки в Тихом океане, нашелся живой и невредимый

0
641

10 февраля щенок немецкой овчарки по кличке Луна отправился на рыбалку со своим хозяином. День был тихий. солнечный, подходящим для выхода в океан, последние три месяца Луна с хозяином частенько выходили вместе на лодке в Тихий океан.
Щенка упавшего в океан нашли через месяц1
Луна обожал такие прогулки, здесь можно было поиграть с еще живой рыбой, повозив ее по дну судна или просто пошалить, раскачивая каяк, пока хозяин занят мотором. Но в этот раз щенок увлекся и даже сам не понял, как оказался за бортом. И самое ужасное, что и хозяин не заметил, когда Луна перевалился за борт. А когда почувствовал, что слишком уж тихо стало в лодке, Луны и след простыл.
Хозяин щенка сразу бросился в воду, нырял до самого дна, проплыл несколько метров вперед, нарезал круги и снова нырял в надежде, что голова Луны все-таки появится над кромкой воды, но безрезультатно. Щенка нигде не было.
В течение нескольких дней он пытался найти щенка, но безуспешно.

«Мне будет тебя не хватать», — написал рыбак в Facebook, когда вернулся домой.

А напоследок, скорее уже для очистки совести, написал о происшествии военным тренировочной базы ВМС США в Сан-Клемент.
Этот остров находится недалеко от того места, где рыбачила парочка.
Вдруг военные заметят потеряшку у себя.

«На острове запрещено держать животных, у нас режимный объект!» — был ответ.
И маленькая приписка: «Но если кого найдем, конечно, сообщим!»

Прошло пять недель, и 15 марта утренний обход заметил голубоглазого пса с жадностью грызущего рыбу. «А ведь овчарка!» — сделали вывод военные, осмотрев прижатые уши и довольно виляющий хвост.
Так как других домашних животных на острове не было (их запрещено там держать), они предположили, что это и есть Луна.
Щенка упавшего в океан нашли через месяц3

«Очень голодная овчарка!» — сделал вывод вызванный на «ЧП» ветеринар.  Пес, действительно, выглядел не очень.
Судя по всему, все это время он питался только грызунами и выброшенной на берег рыбой. Но оптимизма при этом собака не растеряла. Пес охотно и дружелюбно позировал военным, снимавшим найденыша на смартфоны.
Щенка упавшего в океан нашли через месяц4
А вот когда бродягу доставили на материк и привезли к родному дому, Луна не сдержался. Завыл и бросился со всей мочи к хозяину. Тот, конечно, пообещал, что больше никакой рыбалки. Пес завыл еще громче, сошлись, что удочки возьмем, но все будут в спасательных жилетах. Особенно, Луна.
Щенка упавшего в океан нашли через месяц7
Щенок немецкой овчарки, выпавший из лодки в Тихом океане, нашелся живой и невредимый

Щенка упавшего в океан нашли через месяц9
Сейчас пес отъедается на домашних харчах и гоняет соседских кошек. Он все-таки вернулся с военного острова, ему все можно. Герой!
Щенка упавшего в океан нашли через месяц5

Щенка упавшего в океан нашли через месяц6

Щенка упавшего в океан нашли через месяц8

Мнение эксперта

Николай Ефимов, ветеринар:
Судя по тому, что Луна – житель Калифорнии, а хозяин его рыбак, в воде животное проводило довольно много времени, а значит, если и плавание в открытом океане и стало для него стрессом, то не таким огромным, как для домашней собаки. Видимо, постоянные «водные нагрузки» и позволило ему выжить. Хотя проплыть несколько километров до берега- это все-таки для собаки подвиг. В его пользу сыграл и тот факт, что он еще щенок.
Нагрузка на сердце при такой активной нагрузке молодому псу перенести легче, чем взрослой собаки. И у него же реже возможны судороги. В любом случае, после такого ЧП животное нужно обязательно перевести на усиленный режим питания и добавить в рацион витамины. Он заслужил!

Что же касается того факта, как он нашел берег, то немецкие ученые недавно обнаружили у собак «встроенный навигатор», который помогает им ориентироваться в пространстве.
Глаза животных синтезируют специфический белок – криптохорм, который реагирует на магнитные поля и позволяет чувствовать направления и «близость земли».

Источник:http://www.msk.kp.ru/daily/26505.4/3374208/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь