Бездомный пес, попавший в капкан, снова смог ходить и обрел семью

0
603

История бездомного пcа из Верхней Сысерти, который потерял своего хозяина и попал в капкан, закончилась хэппи-эндом. Хотя еще недавно его перспективы казались совсем удручающими. Родон пять лет служил верой и правдой хозяину-пенсионеру. Но, когда мужчина скончался, пес остался без крыши над головой. Несчастная одинокая собака еще долгое время бродила вокруг своего бывшего дома в надежде увидеть старого друга. А потом случилась беда. Железная ловушка, поставленная владельцами местных коттеджей, намертво прикусила лапу собаке.
— В окрестностях стоят коттеджи, владельцы которых расставляют на своих территориях капканы. В один из таких Родон и угодил, — рассказывала ранее «КП-Екатеринбург» сотрудница службы защиты животных «Зооспас» Евгения Гуда. — У пса нет хозяина, наследники дома выгнали собаку на улицу. Родона подкармливал сердобольный сосед Владислав. Он же пытался снять капкан с лапки, но не смог. Семь дней напуганный и измученный пес убегал от людей, пытающихся ему помочь.

2

В результате на помощь приехали сотрудники «Зооспаса». Защитники животных сняли с Родона капкан и привезли его в Екатеринбург на лечение. Но травма оказалась слишком серьезной. Врачи уверяли, что пес может потерять лапу, если срочно не сделать операцию. Но жители Екатеринбурга вместе с читателями «КП» откликнулись, собрали собаке внушительную сумму денег, и лапу удалось сохранить.
— Нам удалось собрать 93 тысячи, — радостно сообщала Евгения Гуда. — Этих денег хватило на операцию и оказалось достаточно на реабилитацию. Хирургам, к счастью, удалось сохранить лапу Родону!
3

Правда, во время операции Родону пришлось удалить три пальца на лапке. Из-за этого пес не мог нормально ходить и резвиться с другими животными. Но еще больше питомца удручала потеря хозяина. Да и после того, что произошло Родон долгое время не подпускал к себе людей. Справиться с бедой мохнатому сироте помогли все те же сотрудники зоозащиты.

— Родон очень долго мучился в клинике, — рассказывает Евгения. – Ему ежедневно приходилось обрабатывать лапы. Спасали от гангрены. К счастью, нам попались очень хорошие медики. И пес благополучно пошел на поправку. Более того, Родон даже обрел семью. Его решила взять к себе наша сотрудница Надя, которая ездила с нами снимать капкан. Он теперь в ней души не чает.
Зоозащитница Надежда, пережив с псом его трагедию, просто-напросто не смогла оставить питомца одного и взяла в свою семью. Да и кроме нее Родон не признает больше никого из людей.

4

— Родоша кроме меня вряд ли к кому-то пошел, — признается Надежда. – Он ведь агрессивный. В клинике его держали в наморднике. Там он покусал врачей. И медики сказали, что оставят его, только если мы сами будем приезжать к нему на перевязку. Обрабатывать раны ездили каждый день. Поначалу нас он тоже к себе не подпускал, кусался. Но поток привык. И сейчас он стал крайне предан мне.

5

После выписки из клиники встал вопрос, что делать с хромой лапкой пса. И Надежда нашла решение. Родону сделали на заказ два башмачка-протеза: уличный и домашний. С ними четвероногий друг сразу же пошел на поправку.
— С башмачками Родоша быстро ожил, — объясняет Надежда. В них у него дышат лапки. И все швы быстро зажили. А все навязанные бинты были постоянно мокрые. Родоша как медведь в них сосал лапу.

6
После чудесного спасения Родон не отходит от хозяйки ни на шаг. Даже на работу преданный питомец ездит вместе с Надей.
— Он за мной как хвост, — смеется новая хозяйка. – Сильно переживает, когда меня нет рядом. Я даже не могу поверить, что это уличный пес, вожак стаи. Он теперь со мной как кот, даже чересчур домашний. Моя собака умерла и теперь Родоша живет у меня. Поначалу не принимал мою дочь, но сейчас уже ко всем добродушен.
Родон уже стал полноправным членом семьи. И даже подружился с остальными Надиными питомцами: небольшой собачкой тойтерьером и кошкой. Да и те, в свою очередь, очень радушно приняли пса. Теперь у них крепкая дружба!

Истчоник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь