Фестиваль домашних питомцев «Любимцы» — ЦДХ с 05 по 28 июня 2015

0
255

С 6 по 28 июня 2015 года, уже в третий раз, в Центральном Доме Художника откроется уникальный по масштабу фестиваль «Любимцы», посвященный домашним питомцам.

Лучшие фотографии расскажут зрителю, как преданы наши питомцы, как они прекрасны и озорны, а порой беспомощны и беззащитны. Животные дарят своим хозяевам положительные эмоции и, безусловно, заслуживают внимания к себе.

выставка-любимцы-1

 

Одной из главных задач фестиваля стала популяризация фотоискусства документального кинематографа и других направлений искусства, связанных с животными. Жанр фотографии «Животные» — это особенная работа, которая требует максимум терпения, настойчивости и понимания поведения животных.

Собаки-поводыри и спасатели, друзья и заботливые няньки; кошки – хранители очага и лекари; лошади – объекты поклонения и олицетворение престижа. Для каждого человека домашние питомцы, сопровождающие его по жизни, раскрывают свои грани совершенно по-разному.

выставка-любимцы-2

Помимо фотографической части, гостей ждет насыщенная программа: различные встречи и семинары, мастер-классы и интерактивные мероприятия и, конечно же, специальные акции для детей.

Фестиваль «Любимцы» уже стал крупным культурно-просветительским мероприятием России, объединяющем людей и организации, занимающихся фотографированием, воспитанием, и защитой домашних животных. Аналогов данному фестивалю в России и мире не существует.

«Любимцы» — это остроумные и сентиментальные снимки наших четвероногих друзей.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь