Щенки приюта Щербинка — требуется уход, вода, корм, опилки, сено!

0
473

Щенкам из вольера 22.11 приюта Щербинка, как самым беззащитным обитателям, требуется более ответственный уход даже в условиях, когда у УК не хватает опилок или сена..
Обращаемся к ответственным волонтерам, а не к тем,  кто компаниями  наезжает в приют для фотосессий с последующей публикацией на «глянцевой обложке VK» — эти малыши требуют особого  внимания, не забывайте подбросить им сена и опилок по возможности..

К сожалению, вчера вечером, во вторник, до конкретно этих щенков не дошли руки рабочих, малыши жались друг к другу у стенок вольера на ледяном, мокром и грязном полу..  (к сожалению, это не единственный вольер,  в котором нет опилок и слишком мало сена в вольерах). Малышам в холод находиться в вольере на мокром, чавкающем от грязи полу, особенно тяжко.

Кроме того, у этих малышей практически не было сухого корма в ведре (3 см от дна, воды в ведре около 10 см от дна), что означает, что щенки, в силу естественных своих размеров, физически не в состоянии дотянуться ни до корма, ни до воды.. Им стоило бы ставить 2 ведра воды!  Щенков в этом вольере —  кстати — 5 душ ..


Напомним — в понедельник, позавчера, в приюте Щербинка был «Санитарный день»,  который — по идее и смыслу  — и выделен для  наведения внутреннего порядка и обеспечения условий содержания  всех 1700 собак приюта !
Кстати — именно в целях обеспечения нашего волонтерского (общественного) контроля во исполнение Регламентных условий жизни и ухода за собаками, мы настоятельно отстаиваем  перед Гос. Заказчиком и УК Грин  право волонтеров на ежедневное посещение приюта с 2-мя санитарными днями в месяц (1 и 15 число) — как это и было все предыдущие годы.

 

После нашей уборки и «заброски сена, воды и сухого корма»  настроение щенков  заметно улучшилось (см. фото) и они даже вспомнили, что они — все таки дети, кувыркаясь и уютно устраиваясь на ночлег в сухом ароматном сене..

А самое главное — малышне срочно необходим дом и любящие хозяева!

щенкам-приюта-щербинка-нужен-уход-1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь