ИРВИН, история бывшедомашней собаки из приюта ЮЗАО: предательство людей, тоска убывающих надежд и …. Счастье!!

0
411

🐕 ✅ Хочу вам поведать одну историю… В приюте для бездомных животных ЮЗАО «Щербинка» очень много лет жил был пёс по имени Ирвин.

Ирвин несколько лет жил в семье, был домашний и любимый, но что то пошло не так и он оказался за бортом семейной жизни.

🤦‍♀️🤦‍♀️ Даже страшно представить, что творилось в душе этого добрейшего парня, когда его из тепла дома привезли в место, где лай тысяч собак, чужие люди, которые иногда бывают грубые, вместо мягкой подстилки клетка, будка (хорошо если зимой сено будет), ведро воды (зимой снег) и ведро не вкусного корма.

Страшно, очень страшно, он не знал, что такое бывает и не понятно, как можно писать и какать там, где живёшь. Ирвин терпел, старался всё делать скромно в уголке, вдруг заругают 🥺.

💕💕 Где мои любимые, за что так со мной!!!???
А в ответ — тишина, зной и жара летом, невыносимый холод зимой и так год за годом тоски и одиночества.

Идут года как день сурка, одна и та же картинка, выгул раз в неделю, когда может приехать единственный человек, который любит и переживает за собаку, это — опекун.

🐶🐶 Проходит череда гостей, которые выбирают себе друга, смотрит Ирвин им всём в глаза, ластится, но гости просто погладили и пошли дальше, возраст…. Уже и надеяться перестал, и заболел сильно, и холода наступают — как дожить до весны, если лапы не ходят и лёгкие болят, как!!???? Отчаяние…

И вот наступает очередной сезон холодов в приюте. Опекуны думают, как бы Ирвина в тепло определить, очень переживают и молятся. Да, мы иногда обращаемся к Всевышнему за помощью.

❤️‍🔥 И вот наступил ноябрь 2021 года, который стал для Ирвина решающим. Болезнь одолела, возраст примерно 12 лет, безысходность…

Но, Боже, ты услышал наши просьбы 🙏🙏🙏 приезжает молодая пара и именно к Ирвину, вы не представляете сколько было счастья у него и у нас, плакали все. Для него это была бы последняя зима в приюте и в его жизни.

Елена и Арсений забрали Ирвина в свою большую, дружную семью, третьей собакой, лечили долго, ингаляции, уколы, тёплое питьё, мягкая кровать и объятья любимого человека сотворили чудо, Ирвин расправил лёгкие и задышал, немного окрепли старые, больные лапы и жизнь заиграла новыми красками.

✔️✔️ ЭТА СЧАСТЛИВАЯ ИСТОРИЯ о том, что есть на свете чудеса и добрые люди, что старые, больные и, казалось бы, никому не нужные животные тоже находят семью, ведь они хотят быть любимыми и дожить свой короткий век в семье.

Такое чудо хочется не только для животных, но и, конечно, человеку. Оглядитесь, сколько стариков нуждается в добром слове, ласковом взгляде и просто в общении. Подойдите, улыбнитесь, подарите пакет с продуктами и посмотрите им в глаза.

❗❗ 🦮🦮 А по поводу собак — просто приезжайте к нам в приют, у нас очень много тех, кто придётся вам по душе и сердцу. Так же берите с улицы животных и дарите дом тому, кто нуждается и счастье будет вам и вашим близким.

☎️ Автор документального рассказа об ИРВИНЕ и случившемся с ним СЧАСТЬЕ: АЛЛА Булычева, волонтер-куратор приюта ЮЗАО Щербинка, 8 (915) 127-2692

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь