Благодарность ветврачу А.М.Токтаевой, фельдшерам и сотрудникам ветклиники за героическую вакцинацию-2019!

0
411

Волонтеры муниципального приюта ЮЗАО «Щербинка» выразили благодарность ветврачу приюта Анне Михайловне Токтаевой, фельдшерам Добиной В.М., Семенову И.М., Широковой Я.А.,  ответственному работнику ветклиники Ирине Сидоровой за проведение ежегодной весенней кампании вакцинации и ветпомощь 1700 собакам Приюта.

Благодарность с призывом «Присоединиться» направлена в Префектуру ЮЗАО на имя зам. префекта ЮЗАО Ломовой Е.Н., которая с января 2019 находилась в частом контакте с нами, волонтерами Приюта, по проблемам жизни и содержания животных в Приюте Щербинка.

Прошедшая недавно, казалось бы, штатная для муниципальных Приютов для животных г.Москвы, кампания вакцинирования оказалась, поистине, опасной и героической для врачей, собак и волонтеров Приюта, поскольку из-за безответственности руководителей ГБУ Автодор ЮЗАО и Приюта Потопалова А.И. и Федотовой Л.Б. Приют Щербинка перед началом кампании вакцинации почти месяц был без ветврачей — работали лишь хирурги и фельдшеры, не располагающие компетенциями в диагностике и лечении животных.

Об этом мы подробно и систематически писали в разделе нашего сайта «Жизнь приюта Щербинка». А для более точного ознакомления с проблематикой, достаточно посмотреть все статьи сайта с тегами  «Потопалов А.И.» или  «Федотова Л.Б.»  — наглядно и доказательно.

А затем вся кампания вакцинации и штатная работа ветклиники Приюта были возложены, фактически, на единственного ветврача Приюта А.М.Токтаеву и молодых фельдшеров Яну, Викторию и Ивана, которым активно помогали сотрудники ветклиники Приюта, в частности, Ирина Сидорова. Коллективу ветклиники в жестких условиях кадрового дефицита и дезорганизованной руководством Приюта всей работы ветклиники пришлось бороться еще и с параллельно разразившейся эпидемией пироплазмоза среди наших подопечных собак.

Мы обратились к  Елене Николаевне Ломовой, как заместителя  префекта Префектуры ЮЗАО г.Москвы, донести и присоединиться от имени Префектуры ЮЗАО к нашей волонтерской благодарности в адрес ветврача  А.М.Токтаевой и вышеуказанных фельдшеров и сотрудников Приюта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь