Сегодня, 21 января 2016 в приюте Щербинка скончались еще 3 собаки, в приюте остался 1 врач

0
336

К сожалению, череда смертей в нашем приюте Щербинка продолжается.
Сегодня мертвыми обнаружены 2 собаки  и щенок, который под капельницей боролся за жизнь последние 2 дня в вет.блоке, но не победил..
3 дня назад, 18.01.16,  в день встречи с Гос. Заказчиком умер чудесный щенок из-за преступного промедления в оказания медицинской помощи явно уходящему малышу..
Недавно, 14.01.16,  скончался молодой очень жизнелюбивый пес  — Трехцветный Арчи — которого наши врачи практически вытянули из онкологии и после 5-ти процедур химиотерапии по словам врачей, он чувствовал себя довольно сносно, пока не вмешался «черный рок» в чьем-то лице.
Арчи отравлен, целенаправленно..
Но об этом чуть позже, по факту сбора материалов.

Вчера, 20.01.16, в 16ч-30м  я звонил в приемную Мирошниковой В.Л. (директора ДЗ ДЖКХиБ ЮЗАО,  Гос. Закачик Щербинки) для того, чтобы проинформировать о публикации материала о встрече с Мирошниковой Л.В. 18 января с.г и получения  возможных комментариев или корректировки неточностей.
Разговаривал с Олесей Николаевной (тел. 8(495) 429-1917),  которую Мирошникова Л.В. представила нам для взаимодействия  (по словам самой  Олеси Николаевны)   по таким вопросам, как банальные жалобы —  на отсутствие сена, корма, опилок и т.п.
Сообщил о текущей угрожающей ситуации — уход  главного врача (официально «отпуск», как поправила Олеся Н.), а также очень возможный уход и остальных врачей — очевидно приведут к тому, что в отсутствие Ветеринарного обслуживания в приюте возникнет реальная опасность для жизни и здоровья не только больных, но и здоровых собак..
К сожалению, Олеся Н. сообщила, что очень сильно занята,  не владеет  фактическим знанием  ситуации в  «Собачнике», как она назвала приют  Щербинка.

В очередной раз удивило (как и ранее в бытность директором Мороза А.И.) , что Гос. Заказчик сам признает, что не знаком детально с содержанием  действующего «Регламента по содержанию и уходу за бездомными животными..» № 05-14-308/4 от 23.09.2014 — главного документа по содержанию собак с муниципальном приюте г.Москвы…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь