Спасибо Юле Носковой и Алексею Блувштейну за бирки с телефонами для собак приюта

0
511

11 июля с.г. наши коллеги — волонтеры Юля Носкова и Алексей Блувштейн — реализовали собственную актуально-полезную для всех собак нашего приюта инициативу — сделали и прикрепили нашим малышам бирки с конт. телефонами волонтеров.

Суть проблемы и инициативы коллег — бирки с телефоном для собак-потеряшек

Подавляющему большинству волонтеров приюта Щербинка хорошо известна проблема: собаки приюта, не только «дички», но и опекаемые малыши, в порыве страсти к свободе могут вырваться из вольера в любой подходящий момент. Собаки могут выскочить из вольера вслед за невнимательным волонтером или рвануть из вольера в процессе его уборки рабочими,  в момент подсыпания корма или добавления воды и т.п..

Как правило, собаки после этого возвращаются обратно в вольер или с помощью тех же рабочих, или с помощью волонтеров.
Но нередки случаи, когда, вырвавшись из вольера, собака, особенно «дичок», категорически отказывается возвращаться обратно — не помогут ни «увещевания волонтера», ни «свежеобжаренный бифштекс» (шутка)..
И если не удается «вернуть» собаку в вольер в ближайшие несколько дней, когда она еще может «кружить» вокруг приюта по  памяти и запахам, то позже она  просто «исчезает из вида»…

Поэтому мы сами лично и неоднократно  призываем волонтеров ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА СОБАКУ БЕЗ ВОЛОНТЕРА, которая кружится за воротами приюта и долго не возвращается в приют. Так,  в частности,  именно благодаря бдительности волонтеров  в конце марта была возвращена в свой вольер замерзшая в одиноком многочасовом скитании вокруг приюта Белка, до неё, в февральские морозы был приведен из леса одиноко бегавший и окоченевший малыш Макс  и др.

Так вот, чтобы наши малыши, оказавшись за воротами приюта в одиночестве в качестве «потеряшки»,  имели шанс на счастливое возвращение, наша опытная коллега-волонтер Юлия Носкова самостоятельно  предприняла очень нужную инициативу:  Юля купила, сделала и подписала более 900 жетончиков-адресников с телефонами наших опытных волонтеров и вместе с волонтером Алексеем Блувштейном 11 июля с.г. начала прикреплять их к ошейникам наших подопечных.

Юля-Носкова-Леше-Блувштейн-бирки-с-телефонами-для-собак-приюта-щербинка-0

Это не просто. У многих собак нет ошейников, поэтому Юля и Алексей  повесили адресники на вольеры.
Юля-Носкова-Леше-Блувштейн-бирки-с-телефонами-для-собак-приюта-щербинка-5

Пока сделали только 22 и 27 ряды.

Юля-Носкова-Леше-Блувштейн-бирки-с-телефонами-для-собак-приюта-щербинка-6

Юля-Носкова-Леше-Блувштейн-бирки-с-телефонами-для-собак-приюта-щербинка-4

Дорогие волонтёры, пожалуйста, если вы увидите такие адресники с телефонами на ваших вольерах – обязательно повесьте их на опекаемых собак – это может спасти наших четвероногих..!

На этих адресниках указаны телефоны активных добровольцев: Аллы, Татьяны и Юлии Носковой.
Но, разумеется, Вы можете легко написать в жетончике и ваш телефон – заменив или перевернув бумажку с номерами!

Юля-Носкова-Леше-Блувштейн-бирки-с-телефонами-для-собак-приюта-щербинка-3

Юля-Носкова-Леше-Блувштейн-бирки-с-телефонами-для-собак-приюта-щербинка-1

Контактный тел Юлии по вопросу адресников: 89169544013

Спасибо Юле и Алексею за инициативу и правильное дело !

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь