Наши «Дик» и «Боря» в карантине, похоже на отравление и инсульт

0
318

С вечера пятницы и вчера, 15 августа 2015,   резко  ухудшилось состояние большого «Дика», который попал в карантин нашей клиники несколько дней назад. У «Дика» с пятницы периодические болевые спазмы неясного происхождения..
Мы с водителем клиники  Димитрием и женщиной-опекуном «Дика» срочно повезли его в ближайшую частную  вет.клинику (наша Бутовская гораздо дальше,  врача УЗИ в субботу там нет, а по мнению наших врачей — тянуть до понедельника  — просто опасно). В клинике я договорился и оплатил комплекс срочных мед. обследований — УЗИ брюшной полости, рентген грудного и брюшного отделов (боковой, 2-сторонний), срочный анализ кала — мазок на «энтерит».

Результаты показали: внутренних повреждений, новообразований, инородных тел и застоя в ЖКТ нет, «энтерит» не подтвердился, природа явных болевых спазмов пока не установлена. Очень сильно увеличен желудок, явное сильное воспаление. По предварительному мнению врачей — похоже на очень сильное отравление..

Сейчас «Дик» под наблюдением в карантине (капельница, курс лечение, диета и т.д.)

Женщина — Опекун «Дика» поехала с нами в клинику

Дик-Боря-Карантин-приют-щербинка-1

В карантине находится и мой подопечный  — «Борис» — малыш с большой волей к жизни..
Мы с супругой опекаем его с 2009 года, он очень тихий и благодарный пес. В июле 2014г.  попал в карантин по подозрению «инсульт», провел там 2 недели и с тех пор у него голова несколько повернута вправо..
В прошлый понедельник — 11 августа — он очень активно кружился с нами в вольере и вместе с соседом Ники с аппетитом наворачивал кашу с мясом..
А на следующий день — когда нас не было в приюте — его доставили  в карантин в очень ослабленном состоянии, похожим по описанию на прошлогодний кризис..

Сейчас Боря также под наблюдением в карантине,  ему ставят капельницу и проводят необходимую терапию.

Вот наш Боря вчера в карантине, 15 августа 2015

Дик-Боря-Карантин-приют-щербинка-2

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь