Инстинкты преданности и верности выше обиды

0
258

В местный новостной телеканал г.Иркутска обратились неравнодушные жители. Они рассказали, что на пороге частного дома в центре города сидит пес. Пес старый, его бросили хозяева, и теперь животное обречено на холодную и голодную смерть. И уходить от ворот родного дома верная своему месту собака не собирается. С наступлением сильных сибирских морозов жизнь этой преданной собаки под угрозой.

Съемочную группу, которая отправилась на помощь, собака встретила у ворот дома.
Вот только фактически дома у этой собаки уже нет. Ее хозяева получили новую квартиру в панельном доме, где для сторожевого пса места не оказалось.

«Они переехали в Солнечный, а ее бросили. Сказали: там места мало. Некуда ее. И бросили. Она бедненькая сидит. Мы ее подкармливаем», — рассказали местные жители.

Соседи рассказали, что собаку зовут Бим, живет он здесь 13-14 лет. Он позволяет себя гладить, почти ручной.

Инстинкты преданности и верности выше обиды

Инстинкты преданности и верности выше обиды. Сидит у порога этот пес на морозе, охраняет дом и ждет.
Проталины во льду — явные свидетели жизни, как это называют, собачьей.

Сотрудники приюта «К-9» забрали его к себе, чтобы, без лишней скромности,  спасти ему жизнь. Иначе животное просто замерзнет, ночью морозы.

В теплом помещении Бим оживился. Возможно, оттого, что теперь не придется мерзнуть и голодать, или потому, что появилась надежда.

Инстинкты преданности и верности выше обиды

«Собака без каких-либо видимых повреждений. Сейчас его покормим, в первую очередь, он согреется, а потом будем стараться найти ему новых хозяев. Мы заводим учетное дело, карту и обязательно фотографируем, фото размещаем на нашем сайте, и любой желающий может зайти и увидеть в разделе «приют» всех наших собачек», — сообщила Александра Семенова, администратор приюта «К-9».

Сотрудники приюта рассказали, что брошенные собаки не редкость в Иркутске. В основном выбрасывают щенков. Их в питомник привозят каждый день. Их можно забрать домой или принести еду и теплые вещи. «К-9» принимает любую помощь.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь