Самые необычные приятели в мире фауны

0
264

Истории этих животных доказывают, что истинная дружба способна преодолеть любые различия:

Собака и Ворона
Проводя достаточно много времени вместе в одной комнате в доме своего хозяина, эти два животных полюбили друг друга. Ворона почти всегда сидит на спине собаки, которая начинает лаять, если люди пытаются дотронуться до его друга. Хозяин даже смастерил специальную упряжь для птицы, чтобы животным было комфортно гулять вместе!
необычная дружба животных1

Оленёнок и котёнок рыси
После разрушительного лесного пожара у пожарных не осталось клеток для животных, спасённых от огня –поэтому оленёнка и рысёнка поместили в одно помещение. Через несколько часов один из пожарных заметил, что животные понравились друг другу и всё это время они сидели, прижавшись вместе.
необычная дружба животных2

Кот и утка
Эта утка и кошка живут вместе с тех пор, как оба были детёнышами. Утка ненавидит воду и ещё не знает, что умеет летать.
необычная дружба животных4

Собака и тигрёнок
Когда парк дикой природы в Китае принял двух тигрят, собака работника парка, часто наведывающаяся к ним в загон, взяла на себя заботу о детёнышах.
необычная дружба животных5

Тигр и собака
После того, как этот тигрёнок осиротел, его взяла к себе семья Фернандес. Он вырос вместе с собакой семьи, и теперь оба животных неразлучны.
необычная дружба животных3

Бегемот и горная коза
Бегемот Хамфри был домашним любимцем, но он стал слишком большим и поэтому был перевезён в Природный Заповедник «Носорог и Лев» в Южной Африке. Там Хамфри находился в безопасности, но ему было одиноко. Однажды к нему в загон пробрался карликовый горный козёл – с тех пор животные стали неразлучными друзьями.
необычная дружба животных6

Игуана и кошка
Игуана Собе и кошка Джоан были спасены женщиной в Нью-Йорке. Каждый день, когда игуану выпускают из клетки, она идёт к Джоан, чтобы поиграть с ней и с кроликом – ещё одним домашним любимцем.
необычная дружба животных7

Горилла и котёнок
Горилла Коко стала известна тем, что она умеет общаться со своими дрессировщиками при помощи языка жестов. Однажды она сообщила своему тренеру, что хочет котёнка на день рождения. Тренер нисколько не удивилась, так как две любимые книжки Коко были про кошек. Сотрудники зоопарка взяли котёнка из приюта, и горилла окружила его нежностью и заботой.
необычная дружба животных8

Львица и антилопа
Львица, покинутая своей стаей, решила взять опеку над детёнышем африканской антилопы, мать которой она убила. Несколько раз она пыталась оставить его в компании других антилоп, но те всегда убегали, испугавшись её, поэтому львице пришлось взять малыша обратно под своё крыло.
необычная дружба животных9

Жираф и страус
Животные бок о бок бродят по заповеднику Буш Гарденс в штате Флорида (США). Работники заповедника заметили необычную дружбу, которая завязалась между жирафом и страусом. Оба животных так сильно любят друг друга, что иногда даже лежат вместе, свернувшись в клубок.
необычная дружба животных10

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь