Акция «Весенняя неделя добра» стартует 15 апреля

0
294

Ежегодно, начиная с 1997 года, в Москве проходит Весенняя неделя добра. Ее цель — оказание помощи и человеческого внимания всем нуждающимся. Это движение с каждым годом находит все большее своих сторонников. В середине апреля планируются разнообразные акции и общественные мероприятия, посвященные Неделе добра. Присоединиться к этому массовому праздничному движению сможет каждый желающий.

Весенняя неделя добра – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. В эти дни различные учреждения и организации организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

В этом году ее планируют провести с 15 апреля. Но есть некоторые акции, которые объявлены с 1-го по 7-е мая.

Присоединиться к акции, стать «носителем» добра, популяризировать волонтерскую деятельность и основать «моду» на милосердие могут все. Приумножения доброты взрастит общество с большим сердцем, в котором найдется место каждому нуждающемуся в любви, заботе и поддержке.

Главной целью Весенней недели добра выступает идея добровольческой деятельности, что служит важным ресурсом решения социальных проблем и включает следующие задачи:

  1. Налаживание сотрудничества общественности и органов власти.
  2. Внедрение добровольческих ценностей.
  3. Поиск наиболее эффективных разрешений социально значимых задач и проблем.
  4. Повышение гражданской инициативности и активности.
  5. Развитие добровольческих движений.
  6. Привлечение участников и партнеров для осуществления благотворительных целей.
  7. Поддержание волонтерских инициатив.

Акция "Весенняя неделя добра" стартует 15 апреля

  • В приютах для животных будут проходить акции-выставки животных из приютов для поиска им любящей семьи. Будет организованы акции по сбору кормов и уборки вольеров в приютах для собак.
  • В рамках этой недели  будут проходить различные природоохранные и экологические акции, в том числе по утилизации и сортировке мусора.
  • Планируются сотни бесплатных экскурсий, концертов, показов кинофильмов и других благотворительных мероприятий для ветеранов, детей-сирот и людей с ограниченными возможностями.

Весенняя неделя добра с каждым новым годом расширяет свои границы и проводится не только в крупных городах России, но и прочно обосновывается в городках и селениях. Ее главная миссия – обратить внимание общества на решение жизненно важных проблем, неотложных потребностей и бед нуждающихся в помощи и заботе граждан. В акции официально принимают участие 45 субъектов Российской Федерации в восьми федеральных округах. Традиционно мероприятие открывают «Уроки добра», которые проводят в школах.

Под эгидой этого праздника ежегодно во всех школах страны проходят Уроки Добра, на которых дети смогут почерпнуть для себя все положительные стороны волонтерского движения и научиться делать добрые дела. Результаты этих уроков будут направлены не только на помощь людям, но и на помощь четвероногим друзьям. В школах пройдут акции по сбору кормов для бездомных животных.

Площадки на Тверском бульваре порадуют владельцев домашних питомцев и тех, кто мечтал завести себе четвероногого друга. Здесь откроется выставка домашних животных из приюта, желающие могут забрать себе собаку или кошку абсолютно бесплатно. Здесь же появится две кинологические площадки и «Школа груминга», в которой бесплатно сделают стрижку питомцу.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь