В Санкт-Петербурге стартовала акция «Окошки для кошки»

0
277

В Колпинском районе Санкт-Петербурга  воспитанники местного Дома молодежи оборудуют продухи в подвалах жилых домов, чтобы бездомные кошки могли свободно туда попасть и переждать морозы. Так стартовала акция «Окошки для кошки».

Молодые люди вместе с сотрудниками коммунальных служб уже смастерили заготовки для продухов. Затем их красиво разрисуют и установят. Первым зданием, в котором появятся сделанные юными петербуржцами продухи, станет дом на улице Тазаева, 24.

«Наглухо закрытые подвалы зачастую становятся причиной гибели бездомных котов зимой, — объясняют активисты. — Мы хотим, чтобы продухи для кошек не только стали нормой, но и были оформлены с душой».

Параллельно в Колпинском районе началась еще одна благотворительная акция, направленная на помощь животным, — «Три хвоста».
В течение десяти дней молодые люди будут собирать корм для собак и кошек из приютов, а также для белок, живущих на полуострове Чухонка (это любимое место отдыха колпинцев). Пункты сбора корма организованы по пяти адресам города.

В Санкт-Петербурге стартовала акция "Окошки для кошки"

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь