Дворняга Ника покорила сердце Марии Захаровой

0
232

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова рассказала, что взяла свою собаку Нику из московского приюта.
В интервью РЕН ТВ она заявила, что очень благодарна людям, которые организовывают приюты для животных и бережно относятся к питомцам.

«Несколько лет назад, мне кажется, что это был 2007 год, я нашла в одном московском приюте для собак свою Нику. Я тогда работала в Нью-Йорке. У нас в семье сдохла собака. От старости, от болезни. Я посмотрела фотографии в интернете, я ушла в отпуск и поехала в Москву, где и нашла свою собаку. Я очень благодарна людям, которым пришла в голову идею организовать в Москве такие приюты», — сказала Захарова.

По ее словам, зоозащитники бережно относились к питомцам и интересовались их дальнейшей судьбой: «Не отдавали собаку только по паспорту, взяли телефон, потому что им нужно было отследить судьбу животного, им нужно было убедиться в том, что я его не брошу».

«Мне кажется, что очень важно — брать собак к себе, если есть возможность… По ее словам, ее любовь к дворнягам началась с детства. Тогда на птичьем рынке она купила «пуделя»: «Естественно, нас обманули, оказалось, что это обычная московская дворняга… Я хочу вам сказать, что нет надежнее и добрее существ, чем дворняга».

Тема ответственного содержания животных в московских приютах поднялась после того, как в приюте «Эко Вешняки» были обнаружены десятки погибших собак и кошек. Прокуратура сейчас ведет расследование.

Источникhttp://www.gazeta.ru/pets/articles/mariya_zaharova.shtml

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь