К патрулированию столичных парков для борьбы с догхантерами могут привлечь эковолонтеров

0
254

Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова предложила ввести в столичных парках эковолонтероство. Эковолонтеры могут помочь патрулировать территории парков и скверов, где выгуливают животных, для борьбы с догхантерством.

«Догхантеры, как правило, действуют через интернет, где они сообщают о своих акциях и мобилизуют своих сторонников. Сложно проследить эту цепь, они же раскладывают отравленную приманку в траву, сложен именно сам путь: животное съело приманку и не факт, что оно погибнет там же, может пройти какое-то время. Может стоит подключать видеонаблюдение, чтобы по «горячим» следам искать, может будем подключать наших эковолонтеров для патрулирования территорий парков, скверов где выгуливают животных», — сказала З.Зотова.

З.Зотова отметила, что сейчас в Москве есть 400 специализированных площадок и в этом году планируется ввести еще столько же. «Будем ориентировать владельцев собак больше гулять на специализированных площадках, активно работаем над их расширением», — добавила она.

Данный вопрос планируют обсудить в ближайшее время на заседании комиссии.

 

Источник: www.mskagency.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь