Мобильное приложение «Лапки» для поиска пропавших питомцев

0
276

Идея создать интерактивную доску объявлений родилась у авторов в Новосибирске в 2018 году. В ходе работы охват проекта значительно расширился. В приложении владелец может отыскать информацию о продаже собак и кошек, подобрать ветеринарные препараты, подходящего партнера для случки/вязки, найти адрес зоогостиницы или грумера для стрижки.

В приложении можно оперативно поместить объявление о пропаже любимого питомца или сообщить о найденном животном. Сервисом пользуются около 50 тысяч человек в разных городах России и стран СНГ.

Если у вас исчез кот (убежала собака), нужно выложить фото в хорошем разрешении, описать питомца и указать на карте место пропажи. Это заметят другие пользователи. Как только они окажутся в радиусе указанной метки, на их телефон придет уведомление «В вашем районе потерялся кот!». Останется лишь открыть сообщение. Если вашего питомца кто-то видел, то об этом сообщат автору объявления. За первые три месяца работы более тысячи человек нашли своих потеряшек — большей частью из Москвы и Петербурга. Чем большее число людей закачает приложение, тем насыщеннее сеть поиска.

«В соцсетях тоже публикуют такую информацию, но она разрознена по страницам благотворительных фондов и приютов, а здесь информация доходит быстрее, — рассказал руководитель проекта Юрий Ященко. — С помощью сервиса животное можно найти дня за четыре».

В перспективе авторы проекта хотят реализовать такую функцию, как нейросеть внутри приложения. То есть когда пользователь будет размещать фотографию своего питомца, сложный алгоритм моментально будет сравнивать фотографии внутри сервиса и выдавать варианты с максимальным числом совпадений. Так хозяин сразу узнает, если его питомца уже нашли.

Источник: rg.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь