Предполагается создание реестра недобросовестных ветеринарных клиник

0
252

В Московской городской думе прошло заседание комиссии по экологической политике, посвященное повышению качества предоставления ветеринарных услуг на территории города.

В ходе заседания обсуждалась идея создания реестра недобросовестных ветеринарных клиник на основе соответствующих экспертных заключений.
В 2016 году в столичный комитет ветеринарии поступило почти 100 жалоб от владельцев животных на деятельность негосударственных ветеринарных клиник в Москве.
С начала этого года зарегистрировано более 70 аналогичных обращений.

Свыше половины всех жалоб обусловлены неправильно поставленными диагнозами и выполнением лечебных манипуляций, в результате которых возникли осложнения.
Примерно 30% обращений касаются завышенной стоимости услуг и взимания денежных средств без предоставления финансовых документов.
В 10% случаев владельцы животных выражают недовольство виртуальными ветеринарными клиниками и специалистами, которые оказывают услуги исключительно на дому.

Как известно, ранее комитет ветеринарии города Москвы предлагал внести изменения в законодательство в части регистрации физических и юридических лиц, оказывающих ветеринарные услуги.
Предлагалось также разработать правила оказания данных услуг и ввести административную ответственность за их нарушение.

 

Источник: http://ветеринария.рф

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь