Приютские собаки становятся служебными

0
339

В приюте всегда есть собаки  с неуемным темпераментом, скачущие, громко лающие и бегающая вокруг своей оси с  энергией, как у тасманийского дьявола. К сожалению, для подобных собак непросто найти дом, ведь они почти неуправляемы.

Однако они – прекрасные кандидаты в Служебные собаки Для Охраны (WD4C USA), где их безграничной энергии находят хорошее применение.

Эта группа обучает собак с помощью обоняния раскрывать преступления, ловить преступников и охранять собственность.

Приютские собаки становятся служебными2

Эти собаки различают множество запахов: наркотиков, трупов, людей, нуждающихся в помощи, ловушек, опасных животных и растений, вредных сорняков и т.д.

Из-за сложности этой работы, связанной с угрозой жизни, эта организация берет «на работу» по большей части сложных «неприемных» собак.

«У больших собак с одержимостью к игре и движению почти нет шансов жить в обычном доме, но они – прекрасные компаньоны и члены семьи » – объясняет WD4C.

Сотрудничая с Международным Фондом Защиты животных, организация сформировала Rescues 2 the Rescue program, обучив штат приюта распознавать потенциальных кандидатов в команду WD4C.

В этом случае не только спасаются жизни собак, практически обреченных на усыпление, они обучаются спасать жизни других.

Приютские собаки становятся служебными3

Приютские собаки становятся служебными4

Одну из собак в команде WD4C зовут Руджер. Он из Замбии. Он был обучен находить слоновую кость и рога носорога, мясо диких животных, оружие и боеприпасы.

«Он был ужасной собакой» – сказала куратор Меган Паркер и продолжила: «Он кусался и огрызался на людей. К нему невозможно было приблизиться. В нем было сосредоточено всё, чего вы боитесь в собаках».

Но именно такое поведение этой собаки привело к его успеху. Руджер способен обыскивать транспортное средство в течение минуты – задача, которая заняла бы часы у людей.

Приютские собаки становятся служебными5

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь