Девушка спасла и забрала домой собаку, которая умирала на школьном дворе

0
330

16-летняя Анита Валькова (Болгария) увидела, как на школьном дворе толпа школьников забрасывает камнями слабую, бродячую собаку.
«Когда я увидела, эту несчастную, обессиленную, затравленную собаку, я поняла, что должна была что-то сделать. Я всегда с опаской относилась к бродячим собакам, но эту малышку я не могла оставить в беде и пройти мимо.» – рассказала Анита.

Девушка спасла собаку и забрала ее домой3

Девушка спасла собаку и забрала ее домой2

Анита позвонила отцу, чтобы он помог ей отвезти собаку к ветеринару. Она два часа ждала отца, но когда он приехал, и увидел, в каком состоянии собака, то отказался сажать ее в машину, тогда на помощь Аните пришли ее друзья и на руках отнесли собаку в ветклинику.

У ветеринара Альфею (так Анита назвала найденыша) вымыли, осмотрели, обработали раны, накормили. Серьезных повреждений и заболеваний у Альфеи, к счастью, не обнаружили, единственное, чем страдала Альфея, это запущенной чесоткой. Собаке сделали все необходимые процедуры и оставили в клинике.

Девушка спасла собаку и забрала ее домой4

На следующий день Анита приехала вместе с мамой, чтобы проведать собаку, и с помощью ветеринаров смогла убедить маму взять Альфею домой.

Девушка спасла собаку и забрала ее домой5

Анита очень переживала, как приживется Альфея в новом доме,  как поладит с членами семьи,  но Альфея оказалась необыкновенно нежной и благодарной собакой,  и на заботу, внимание и любовь отвечает взаимной привязанностью.

Альфея поправилась, освоилась, обожает ездить на машине, и играть в игрушки.

Девушка спасла собаку и забрала ее домой6

Девушка спасла собаку и забрала ее домой7

«Она – мой маленький ребенок» – сказала Анита. «Конечно, я ее очень балую и прощаю ей все ее маленькие шалости и проказы».

Девушка спасла собаку и забрала ее домой8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь