Семья спасла котенка, державшегося за опору моста из последних сил

0
235

В начале июля Роберт Джеси с семьей плыл на лодках в округе Бофорт (Южная Каролина, США).
Когда они проплывали у моста Мактир, то заметили у одной из опор моста, у кромки воды что-то светлое и маленькое.

— Мы решили подплыть поближе и посмотреть что это такое. Мы все были в шоке, увидев этого крошечного котенка. Он цеплялся за раковины устриц на вертикальной стене из последних сил , — рассказал Роберт Джеси.

Котенок трясся от холода и выглядел очень напуганным. Когда он увидел людей, то начал громко мяукать, словно прося о помощи.

Семья спасла котенка, державшегося за опору моста из последних сил

— Мы думаем, что кто-то выкинул выводок котят на мосту и этот упал в один из ливневых стоков. Как мы потом узнали, в это же утро еще одного котенка нашли на этом мосту.

Семья Джеси забрала найденного котенка с собой и привезла его в ветклинику. Там котенка осмотрели. Ему оказалось примерно шесть недель. Ему сделали рентгенографию грудной клетки, чтобы проверить не наглотался ли он воды, и взяли анализ крови. Оказалось, что кроме нескольких царапин, котенок был в хорошей форме.

Семья Джеси решила оставить котенка у себя, они дали ему кличку Мактир в честь моста, на котором его нашли. За прошедшие несколько недель котенок освоился в доме Джеси и любит мурлыкать, сидя на руках людей.

— Он полон любви, очень милый и энергичный. Он все время мурлыкает, очень ласковый. И он очень любит людей, ищет общения у любого, кто к нам приходит.

Семья спасла котенка, державшегося за опору моста из последних силСемья спасла котенка, державшегося за опору моста из последних сил

До появления котенка Мактира в семье Джеси уже жил 11-летний кот Тоби и он неожиданно легко принял новичка и даже взял его под опеку.

Семья спасла котенка, державшегося за опору моста из последних сил

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь