Собаку, потерявшуюся в аэропорту Домодедово, вернули хозяйке через 10 дней

0
237

2 октября Анна прилетела в Домодедово рейсом авиакомпании «Нордстар». Женщина переезжает из Норильска в Тверь, на новое место работы.
Мишуля, а по-домашнему — просто Шуля, ехала в багажном отделении, как и полагается собаке при перелете.
Но при выгрузке багажа в Домодедово, клетка распахнулась (как оказалось, работники авикомпании плохо опечатали клетку в пункте отправления, в Норильске), и Шуля, измучавшаяся за время перелета, рванула на свободу. Сотрудники аэропорта оглянуться не успели, а Шули и след простыл.
Анна сразу сказала: пока Шулю не вернут, с места не сдвинется.

— Как же можно бросить члена своей семьи? Это как ребенка оставить, — говорит женщина. Она вынуждена была снять гостиницу и изо дня в день занималась поисками своей любимицы.

Со 2 по 11 октября Шулю искали всем миром – сама Анна, работники аэропорта и добровольцы, откликнувшиеся на отчаянный призыв Анны в социальных сетях.
И пусть кто-то не верил в благополучных исход этой удивительной истории, а некоторые даже посмеивались – зачем так убиваться из-за какой-то дворняги, все ее участники не сдались до непростого, но, к счастью,  благополучного финала.

— На следующий день после пропажи я в Домодедово составила акт, что недополучила багаж, — говорит Анна и добавляет: — Для кого багаж, а для кого член семьи… Сначала меня убедили, что Шуля сбежала, и ее в аэропорту нет. Тогда я закинула просьбу о помощи в соцсети, и откликнулись сотрудники Домодедово: начали звонить люди, которые работают в аэропорту, рассказали, что она там бегает.

Изловить Шулю не могли долго. Испуганная собака не подпускала к себе никого.

В итоге, одной из девушек–волонтеров, которая помогала Анне искать собаку, все же удалось поймать Шулю на задворках у грузовых терминалов.
Шуля начала «жаловаться» на жизнь так, что умудрилась растрогать всех, кто участвовал в ее поисках.
Подвывала, скулила, плакала. Шуля измучилась за время скитаний и уже никуда не убегала.
Вскоре сюда, к нашедшейся Шуле, подоспела и Анна.

Собаку, потерявшуюся в аэропорту Домодедово, вернули хозяйке через 10 дней

— Сейчас с ней все хорошо, я думала, хуже будет. Но она чувствует себя уже нормально, — говорит Анна Петрова.

Шуля вместе с Анной планируют продолжить путешествие в Тверь.
Но саму ситуацию, по словам Анны, она не собирается просто так оставлять.

— С перевозчиком буду судиться, подумаю, посоветуюсь с юристами, посчитаю все затраты, и попытаюсь возместить, — говорит женщина.
— Но главное — я хочу высказать благодарность всем, кто помогал мне, тем, кто делился сообщениями в соцсетях, работникам аэропорта. Спасибо, что поступили по-человечески.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь