Неравнодушные люди нашли хозяев потерявшейся собаки. Пес неделю ждал хозяев на улице.

0
299

Потерявшиеся собаки редко возвращаются к своим хозяевам. Чаще становятся бродягами, обретают новое пристанище или гибнут. Но бывают и счастливые исключения.
Этот пес потерялся в канун Нового года и благодаря неравнодушным людям нашелся, — не чудо ли, — в Рождество.

Утром 1 января сотрудник автосервиса Владимир пришел на работу и увидел  пушистого черно-белого пса, лежащего в сугробе, свернувшись калачиком. Пес дрожал от холода. Опущенные уши, поджатый хвост, перепуганный и настороженный взгляд, весь напряжен, словно струна.
Владимир вынес собаке еду, хотел подойти поближе, но пес глухо зарычал. Пришлось отойти на безопасное расстояние. Но краем глаза мужчина успел заметить, что собака в ошейнике, значит, домашняя. Он сфотографировал пса, а вечером занялся поисками хозяев. Написал зоозащитникам во все местные группы. На следующий день они приехали сами.
— Мы вечером съездили, покормили и начали обдумывать, куда его хоть временно пристроить, — рассказывает Марина Ковтуненко, зоозащитница. – Но поняли, что это будет не просто. Бедолага отказывался есть, никому не давался в руки, не разрешал даже приблизиться. Вот какой верный оказался…

Тогда неравнодушные люди решили искать хозяев потерявшейся собаки. Писали посты, куда только можно. Информацию размещали на своих страничках сотни людей. Но… шел день за днем, а хозяева не находились. Пес, меж тем, слабел. По-прежнему отказывался от еды и даже от питья.
Но счастливое сообщение в ленте комментариев все же пришло в канун Рождества.
Написала девушка, что потеряшка очень похож на собаку ее тети. И пес этот для хозяев очень дорог. Все проверили, и оказалось, — точно, он!

Наталья Селютина, хозяйка собаки рассказала:
— Он ведь молодой совсем у нас, года нет.  — Как-то нам позвонила родственница и сказала, что собака, живущая на территории завода, ощенилась. Из пяти щенков только один мальчик. Через день узнаем, что мать их убили. Решили взять щенка-мальчика себе. Собрались и поехали за щенком. Он тогда только глазки открыл. Назвали Жора. Мы его с пипетки, с соски, выкормили, выходили, вырастили. Я его очень полюбила.

Как оказалось, 30 декабря Александр, муж Натальи Селютиной, хозяйки собаки,  поехал на дачу и отпустил Жору с поводка. А Жора помчался за местной собакой и как в воду канул. Несколько часов мужчина бродил по дачному поселку, звал питомца. Его нигде не было. Ездили по городу, искали. Просили родных и знакомых сразу сообщить, если увидят их питомца. И вдруг звонок от племянницы: «Это не Жора?». Глянули: он!
Это было 7 января. Тут же собрались и поехали к автосервису. Несчастный пес лежал в том же сугробе, что и в первый день, свернувшись калачиком. Даже головы не повернул, когда подъехала машина. И вдруг… навострил уши.
Неравнодушные люди нашли хозяев потерявшейся собаки. Пес неделю ждал хозяев на улице.

— Жора! – крикнула Наталья, и тот бросился к хозяйке, облизал все лицо, то одну лапу подавал, то другую, начал прыгать от радости.
— Два дня после возвращения он просто лежал. — говорит хозяйка Жоры. Подойдет, голову положит на колени и все. Варила куриный бульон, чтобы Жора хоть что-то кушал. Я благодарна людям от чистого сердца! Это такое счастье!

Жора до сих пор ходит за хозяевами хвостиком. И даже на прогулке постоянно оглядывается: вы тут, никуда не пропали? Боится снова оказаться один. Но хозяева говорят, что больше такого не допустят. Хватило одного раза.

Неравнодушные люди нашли хозяев потерявшейся собаки. Пес неделю ждал хозяев на улице.

 

Источник: http://www.msk.kp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь