Счастливые истории спасения животных — они могли и не выжить..

0
656

Корреспонденты «КП» собрали девять историй о бездомных животных, которые закончились хорошо и одну, где псу очень нужна помощь

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. А вот пес, которого приютили, вылечили и окружили заботой никогда не укусит хозяина, потому что будет ему благодарен. В этом уверены волонтеры саратовской группы помощи животным «Рыжий хвост». Уже несколько лет они подбирают хвостатых бродяг с улиц и находят им новый дом.
Корреспонденты «Комсомолки» убедились — несчастные, выброшенные и голодные кошки и собаки, действительно преображаются, обретая своего Человека. Вместе с волонтерами мы составили подборку фотографий того как выглядели животные до и после того, как их подобрали. Смотрите, удивляйтесь, а кто-то, мы верим, захочет последовать примеру добрых людей.

Знакомьтесь, это Бонифаций,
а для своих просто Боня. Шикарного пушистого красавца волонтеры подобрали на улице. Даже спасли от верной смерти — на Бонифация напала стая собак, его чудом отбили. Шерсть кота была сплошь покрыта колтунами и паразитами, так что его пришлось постричь. Состояния здоровья оказалось не лучше — кот был сильно истощен, на теле множество ран, некоторые гноились.
Но любовь и забота сделали свое дело — сейчас Боня выздоровел, отъелся и оброс новой шерсткой. А еще переехал с улицы в квартиру, где обожаем своей хозяйкой.

чудесные-истории-с-животными-1

— Бонифация я забрала у волонтеров, чтобы приучить его к квартире и долечить, а потом уже пристраивать в семью. Но расстаться с ним просто не смогла. Теперь Боня полноценный член семьи, — говорит хозяйка Бонифация Наталья Кочеткова.

Йоркширский терьер Ириска.
Старые хозяева, видимо решили отделаться от немолодой собаки — слепую и почти глухую старушку привязали к дверной ручке и бросили. Волонтеры забрали Ириску с улицы, показали ветеринарам, которые обнаружили у нее множество запущенных болезней. Пришлось делать операцию, а потом долго выхаживать.

чудесные-истории-с-животными-3

— Историю Ириски мы рассказали в нашей группе Вконтакте. И, несмотря на возраст, Ириска сумела найти новый дом. Теперь у нее очень заботливые хозяева, которые ее точно не бросят на произвол судьбы. Старушка даже начала играть и резвиться, как щенок, не смотря на проблемы со здоровьем. Вот что значит любовь, — улыбается волонтер Анна Богатова.

 

А это Маруся.
Ее нашли в подвале, где она пряталась от собак и людей. У кошечки обнаружили инфекцию, проблемы с задними лапками и легкими. Маруся плохо ходит и хрипит. Ее пожалела девушка по имени Настя.

чудесные-истории-с-животными-5

— Фото и историю Маруси я увидела в интернете. Жалко кошечку стало прямо до слез. Связалась с волонтерами, решила взять к себе. Теперь Маруся живет у меня и продолжает лечение, — рассказала Анастасия Павличенко.

История Аввы действительно ужасна.
После смерти хозяйки собака едва не погибла от истощения в запертой квартире и больше походила на призрак, чем на пса. Потом ее, голодную, просто выбросили на улицу. Спасло собаку то, что рядом оказались волонтеры.
чудесные-истории-с-животными-4

Авву случайно нашла волонтер, собака, больше похожая на скелет, бродила возле подъезда.

— Я, когда ее домой привела, была поражена, с какой дикостью собака ела. Она сметала все: мясо, творог, хлеб, даже картофельные очистки съесть пыталась. Сначала я думала: выкормлю и оставлю у себя, но все оказалось не так просто, — рассказывает волонтер Вероника Кузовенко.
У собаки оказалась сломана лапка, перелом оказался настолько серьезным, что ее Авве пришлось ампутировать (кости неправильно срослись). На лечение собаку отправили в Москву и там случилось чудо — уже московские волонтеры бездомную калеку выходили, вылечили и нашли дом. Теперь Авва жительница столицы.

История Лоры,
пожалуй, одна из самых удивительных и невероятных. Собака попала на улицу после смерти любимой хозяйки. Лору подобрали новые хозяева, но методы воспитания не отличались гуманностью — собачку били, сломали ей лапу, началась гангрена и лапу пришлось ампутировать. Волонтерам удалось забрать Лору и найти дом… в Германии!
чудесные-истории-с-животными-6

Сначала фото Лоры показала немецким друзьям одна из волонтеров, уехавших в Германию на ПМЖ. Семью история дворняги очень растрогала и они согласились ее принять. Главной проблемой было организовать переезд. Волонтеры всем миром больше месяца собирали деньги и отвезли в Гамбург, где Лору забрала новая хозяйка по имени Мелани. Сейчас саратовская дворняга живет в Шлезвиге, это городок на севере Германии, в большом двхэтажном доме с внутренним двориком.

— Кроме Лоры там живут две собаки и несколько кошек. Она со всеми дружит. Мы регулярно получаем письма и фотографии от Мелани и ее мужа с рассказами о Лоре, — рассказала волонтер Ирина Гордеева.

Ну и напоследок история, конец которой пока не ясен. Это Браво, его подобрали на улице.
Пса сбила машина, он двое суток провалялся в грязи, потерял много крови. Лапку пришлось ампутировать. Сейчас Браво живет у волонтеров на временной передержке и очень надеется найти новых хозяев.
чудесные-истории-с-животными-6

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь