Бездомный пес согревал раненого велосипедиста на горной дороге

0
261

В середине июля 2018 года мужчина ехал на велосипеде по горной дороге на западе Румынии, при маневре он  упал, сломав себе ключицу. Он не мог продолжать поездку и мог лишь надеяться на помощь  случайных прохожих, место было малопроходимым.

Уже вечерело, он сел на обочину стал ждать помощи.

У него при себе не было теплых вещей, а температура в горах быстро опускалась. Когда наступила ночь, мужчина начал замерзать.

И вдруг откуда не возьмись появился этот бродячий пес. Он не проявлял никаких признаков агрессии и просто подошел к мужчине и прижался к нему своим теплым боком и сел рядом.

Бездомный пес согревал раненого велосипедиста на горной дороге

Когда через несколько часов раненого велосипедиста заметили другие люди, их взгляду предстала замечательная картина, когда человек и собака грели друг друга, сидя на дороге.

«Собака вероятнее всего пришла из леса», — рассказывает один из местных чиновников, — «Она грела его и не покидала, пока велосипедиста не увезли на Скорой».

Неизвестно, был ли этот пес бродячим давно или его бросили лишь недавно, но он был очень добрым и хотел быть с людьми. Кто-то описал его поступок словами «Лучший друг человека дал нам всем урок человечности».

В больнице велосипедист получил необходимую помощь, но его очень тревожила судьба его четвероногого друга. Он боялся, что пес так и бродит где-то там в горах.

Но оказалось, что журналисты написали о собаке в газетах и пес сразу же прославился на всю страну. После этого в течении нескольких дней нашлась семья, которая забрала его к себе.

Бездомный пес согревал раненого велосипедиста на горной дороге

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь