Замерзающая беременная кошка пришла к собакам, которые ее приютили, грели и кормили

0
264

25 января Маркизу нашли в одной из собачьих будок около гаражей на ул. Куйбышева в Перми. Гаражный кооператив находится в промзоне, далеко от жилых домов.

— Собаки укрывали Маркизу от леденящего холода, пока люди проходили мимо. Она уже отчаялась и не ждала помощи от людей. — сообщили волонтеры приюта «Матроскин», спасшие Маркизу.

— Наша коллега Руслана искала пропавшую собаку, — рассказывает волонтер Галя Море. — Мужчина, который подкармливал собак, спросил ее — не ищет ли она кошку. Он сказал, что она лежит в собачьей будке, где постоянно ночуют 4-5 больших пса. Собаки оберегают кошку и спокойно относятся к тому, что она у них живет.

Действительно, в углу одной из сколоченных будок Руслана нашла изможденную и замерзшую кошку. Она позвонила в приют «Матроскин», чтобы мы забрали ее, поскольку занимается только с собаками и не знала, что с ней делать.

Маркизу привезли в клинику. Там оказалось, что она беременна. По всей видимости, в будке она провела дня 3-4.

— Неизвестно, чем Маркиза питалась, — говорит Галя Море. — Собак регулярно подкармливали. Видимо, что-то доставалось и ей. Скорее всего, в последнее время она почти не вставала и из-за этого получила обморожение. Собаки днем бегали по территории, а она одна лежала в будке. Из-за этого у нее возникла аллергия.

Сейчас кошка находится в ветеринарной клинике и постепенно приходит в себя.  Маркиза чувствует себя хорошо, она стала нормально питаться, но все-таки еще очень слаба. У кошки обморожен живот и аллергия из-за плохого питания. Маркизу придется стерилизовать, поскольку она может не пережить роды.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь