Кот по кличке Пилот вернулся к своим хозяевам спустя 10 лет после пропажи

0
292
Калифорнийские пожары, бушующие в США, помогли хозяйке отыскать кота спустя 10 лет после его исчезновения. Обгоревшее животное нашел неизвестный спаситель, который и принес его в ветеринарную клинику. Медики обнаружили чип, и вышли на хозяйку кота.

Американка взяла в свой дом котенка в 2004 году и назвала его Пилотом. Чтобы животное могло самостоятельно гулять женщина чипировала его и надела на него ошейник. Пилот каждый день уходил из дома утром и вечером, и каждый раз возвращался, как верный пес домой. Но однажды он ушел и больше не вернулся. После его исчезновения прошло 10 лет, и кот совершенно случайно нашелся во время пожаров.

Кто-то из местных жителей отыскал Пилота на пепелище одного из домов и принес его в ветлечебницу. Кота просканировали и нашли его бывшую хозяйку.
За своим любимым пропавшим котом женщина прилетела из другого штата. Как только американка зашла в клинику и заговорила, кот отреагировал, а радости владелицы не было предела, а женщина постоянно повторяла о том, что кот вспомнил ее.
«Думаю, он узнал мой голос, и это здорово. Когда я принесла его домой, он совершенно точно узнал мою дочь.
Ей было восемь лет, когда он потерялся», — рассказала Томпсон.
Кот Пилот сильно пострадал во время пожара. Он получил ожоги, с которыми проходил более 10 дней, был истощен и голоден. Медики оказали животному необходимую помощь, а через время хозяйка забрала кота домой. Чтобы помочь Пилоту требовалась немалая сумма, хозяйка запустила в соцсетях  краудфандинговую кампанию и уже собрала в два раза больше, чем требовалось.
По словам владелицы Пилота, весь курс лечения он вел себя как настоящий герой, правда постоянно ластился и просил обнимашек.

Кот по кличке Пилот вернулся к своим хозяевам спустя 10 лет после пропажи

Кот по кличке Пилот вернулся к своим хозяевам спустя 10 лет после пропажи

Хозяйка Пилота, которому к настоящему моменту уже исполнилось 13 лет, не знает, куда исчез питомец десять лет назад.

«Мы так рады, что он вернулся, и несмотря на то, сколько времени прошло, сейчас он счастлив», — заключила Томпсон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь