Бернский зенненхунд Ватсон спас из сугроба замерзающих котят

0
497

Бернский зенненхунд по кличке Ватсон живет со своей хозяйкой Натальей в Омске и недавно на прогулке спас сразу две жизни.

Мы уже возвращались с улицы домой. И вдруг Ватсон замер перед сугробом и принюхался. Потом начал копать. Смотрю, что-то копошится в снегу. Сначала подумала – мышь поймал. Оказалось, два крошечных котенка. Они уже так замерзли, что даже мяукать не могли. Мой пес начал их вылизывать – ни дать ни взять мамочка! — рассказывает хозяйка собаки Наталья Мазнова.

Как предполагает Наталья, зверьков просто выкинули на помойку, а за день их замело снегом. Несмотря на то, что хозяйка пса, не планировала заводить новых питомцев, спасенных пришлось забрать домой. Выяснилось, что это две кошечки. Ватсон ни на шаг не отходил от коробки с новыми подопечными. Следил, чтобы больше с ними ничего плохого не случилось.

%d0%bf%d0%b5%d1%81-%d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%81-%d0%ba%d0%be%d1%82%d1%8f%d1%82-%d0%b8%d0%b7-%d0%bf%d0%be%d0%b4-%d1%81%d0%bd%d0%b5%d0%b3%d0%b02

– Ватсон и меня когда-то спас. От одиночества, – вспоминает Наталья. – Сын у меня уже взрослый, у него своя семья. И вот 2 года тому я решила – мне срочно нужна собака. Давно присматривалась к бернским зенненхундам, нравилась эта порода. И тут в питомнике, где их разводят, пристраивали полугодовалого пса. Щенков обычно разбирают в 2,5 месяца, а этот почему-то остался. Меня ждал.
Он совершенно идеальный пес. У нас с ним даже характеры похожи. Я часто уезжаю в командировки, так он уже за неделю до расставания чувствует – начинает грустно заглядывать в глаза.

Из-за того, что скоро снова уезжает в командировку, Наталья отдала спасенных котят соседке – волонтеру группы помощи животным «Будка». Одну кошечку уже пристроили. Вторая пока ищет хозяина.

 

Источник:http://www.msk.kp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь