Желание жить было сильнее боли и страха

0
272

Пес Бим, как его назвали волонтеры из ангарского приюта для животных, очень хотел жить. Собаку сбил автомобиль около заправки в Усолье-Сибирском. Водитель, судя по всему, даже не остановился и не посмотрел, что с псом. А у него оказался сломан позвоночник. Из-за этого заднюю часть тела, в том числе лапы, собака перестала чувствовать.

Но пес не лег на землю умирать. Желание жить было сильнее боли и страха. Он боролся. Упорно ползал по дороге на передних лапах, волоча задние и стирая их в кровь, до самых костей — надеялся найти еду, чтобы не погибнуть от голода. Никто из проезжающих мимо автомобилистов его не подбирал, чтобы отвезти к ветеринару или в приют. Так пес мучился неделю, теряя силы с каждым днем.

К счастью, он все-таки оказался в руках волонтеров.

— Мы с ним объехали три ветклиники, показали снимки разным врачам. У пса — перелом позвоночника и разрушены некоторые внутренние органы. Медики сказали, что его уже не спасти…Но усыпить его рука не поднялась. С таким-то желанием жить Бим был просто обязан поправиться! — рассказывает основатель приюта для животных в Ангарске «Жизнь dog» Вадим Матвиенко.

И волонтеры стали его выхаживать, надеясь на чудо. Возили каждый день на уколы и перевязки, лечили, заботились. И надежда появилась.

— За пару недель Биму стало гораздо лучше, — рассказывает Вадим. – У него очень сильные мышцы спины, поэтому он ловко передвигается: ползает, садится сам. С аппетитом кушает. Полноценно ходить он точно больше не сможет, но ездить на коляске – вполне!

Кстати, коляска для Бима уже заказана и придет со дня на день. Ну а пока ему сшили специальный костюмчик на заднюю часть тела, чтобы он не стирал лапы в кровь, пока ползает.

Желание жить было сильнее боли и страха

Желание жить было сильнее боли и страха

Желание жить было сильнее боли и страха

— Ему очень понравился костюм, сначала было не привычно из-за шуршания, а сейчас он освоился, — рассказал Вадим Матвиенко. – Скоро Бим будет ездить на коляске.

Пока он живет в приюте, ну а потом, вдруг произойдет чудо и для Бима найдутся добрые и надежные хозяева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь