Как изменилась жизнь бигля Чипса, страдающего ожирением

0
500

Бигль Кейл Чипс весил почти 40 кг, его пожилой хозяин избавился от пса, объяснив свой поступок тем, что заботиться о бигле он больше не в состоянии.
Несчастную собаку забрала организация по спасению бездомных животных, однако сотрудники столкнулись с неожиданной для них проблемой: сам бигль не мог передвигаться самостоятельно, поэтому толстяка возили на тележке.

Как бигль справился с ожиреннием3

Как бигль справился с ожиреннием2

Это случилось с Чипсом чуть больше года назад. В приюте его тут же посадили на диету и разработали для него схему упражнений.
Проблема избыточного веса на тот момент была чрезвычайно важной для Чипса — из-за ожирения у него начались серьезные проблемы со здоровьем.

Более того, нашлись люди, которые были готовы работать с Чипсом индивидуально. Так Чипс стал жить в приемной семье. Попав в новую семью, где вокруг были подтянутые собаки, Чипс начал свой путь в похудению.

Как и для человека, который хочет потерять вес, для Чипса была создана диета, богатая клетчаткой и свежими овощами. Примерно через месяц своей новой жизни бигль начал регулярно посещать бассейн.
Специальный тренер следил, чтобы Чипс не поддавался соблазну просто лежать в воде, а старался плавать. Передвигаться по суше Чипсу до сих пор было все еще трудно.
Как бигль справился с ожиреннием4

Чипс встретил в бассейне двуногого питбуля, который тоже проходил сеансы гидротерапии.
Как бигль справился с ожиреннием5

Как бигль справился с ожиреннием6
Чтобы следить за динамикой веса у Чмпса, его регулярно взвешивали. Нельзя было допускать, чтобы пёс худел резко — это плохо сказалось бы на его здоровье. Так что поставленной цели Чипс достигал медленно, но уверенно, и почти год спустя после начала новой жизни он сбросил почти 18 кг.
Теперь бывший толстяк выглядит здоровым поджарым псом, потеряв половину своего бывшего веса. Когда хозяева увидели на весах заветные 21 кг, их радости не было предела.

Как бигль справился с ожиреннием9

Как бигль справился с ожиреннием8

Как бигль справился с ожиреннием10

Как бигль справился с ожиреннием12

Чипс справился с ожирением. И вот каким Чипс стал:
Как бигль справился с ожиреннием11

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь