Кали была найдена спустя два года после того, как её украли

0
282

Это произошло в мае 2015 года. Кали вместе с гончей по кличке Даллас гуляла во дворе дома. Даллас был на цепи, а Кали резвилась на лужайке. Когда раздался лай Далласа, хозяева решили проверить, всё ли в порядке.

Кали была найдена спустя два года после того, как её украли

Кали была найдена спустя два года после того, как её укралиНа первый взгляд,  вокруг не происходило ничего необычного,  но пёс продолжал лаять, и его завели домой. Только спустя несколько минут Бритни и её муж осознали, что вторая собака, Кали, пропала.
Поиски Кали по окрестностям продолжались целые сутки, но не дали результатов. На следующий день хозяева обзвонили все близлежащие ветеринарные клиники и приюты, затем разместили объявления о пропаже собаки в соцсетях.
Через некоторое время стало понятно, что найти пропавшего питомца не удастся. Чета Ди Бартоло свыклась с утратой и летом 2016 года переехала в Северную Каролину.

В апреле 2017 года в доме семьи Ди Бартоло раздался звонок. Женский голос сообщил, что их собаку нашли на стоянке дальнобойщиков в округе Сейлем (штат Нью-Джерси) и сейчас она находится под присмотром специалистов в приюте. Когда Кали обнаружили, она весила всего 13 килограммов.
Собака была истощена и еле передвигала лапы. Кроме того, на её животе ветеринары обнаружили характерный шрам, который свидетельствовал о том, что Кали использовали в качестве наркокурьера, вживляя в складки её кожи пакетики с запрещёнными веществами.

Когда Бритни с мужем приехали в приют, они не смогли сдержать слёз, а Кали взвыла и радостно бросилась в их объятия. Врачи сообщили супругам, что при осмотре обнаружили у собаки аденокарциному — злокачественную опухоль в околоносовой пазухе. Хозяева согласились на лечение и оставили собаку в приюте для прохождения послеоперационной реабилитации.

Кали была найдена спустя два года после того, как её украли

Операция прошла успешно, однако специалисты сообщили семье Ди Бартоло, что Кали вряд ли проживёт дольше двух лет. Лечение собаки обошлось в $ 19 000, но Бритни заявила, что она и её муж не жалеют денег, потраченных на восстановление Кали, которая является полноправным членом их семьи.
В начале июня семья заберет Кали из приюта домой, где она наконец-то сможет лечь на свой любимый коврик.

 

Источник: https://life.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь