Лабрадор два дня согревал потерявшегося в горах мальчика

0
403

Отдыхавший в детском лагере 14-летний подросток Жан Тревино отправился в поход по горному хребту Сьерра-Мадре Восточная вместе со сверстниками, на привале Жан вместе с группой школьников отправился за дровами, однако вскоре отбился от группы,  сбился с пути, потерялся и сорвался с небольшого обрыва. Мальчик получил травму ноги и и не мог нормально передвигаться.

К счастью, его падение заметил местный пес, лабрадор по кличке Макс, с которым мальчик познакомился всего за несколько часов до экскурсии.
Почти двое суток пес не отходил от мальчика, лежал рядом с ним и таким образом ночью подросток мог согреваться. Также Макс показывал Жану ручьи с горной водой, из которых пес и школьник пили.

Мальчик и собака были обнаружены местными спасателями лишь через 44 часа после исчезновения. Пробраться к тому ущелью можно было лишь на лошадях. Мальчика достали из ущелья и на вертолете переправили в госпиталь.

По словам Жана, в компании Макса он чувствовал себя в безопасности. Спасатели подтвердили, что если бы не лабрадор, школьнику пришлось бы худо, так как в тех высокогорных местах местах очень холодные ночи.

Лабрадор согревал в горах потерявшегося мальчика1

Спасенный подросток хотел забрать пса-спасителя к себе домой, но выяснилось, что у Макса уже есть хозяева.

Лабрадор согревал в горах потерявшегося мальчика2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь