Собака и ее хозяйка вместе борются с тяжелым недугом

0
275

В феврале 2014 года Сара Пейдж заметила на животе своей любимицы Фрейи странную опухоль.
Ветеринар при осмотре сообщил, что это всего лишь киста, и порекомендовал хозяйке наблюдать за животным.
Через некоторое время количество опухолей увеличилось, и женщина настояла на том, чтобы их удалили и провели биопсию.

Диагноз оказался неутешительным: Фрейя страдала агрессивным раком молочной железы, который уже распространился на её лимфатическую систему. По словам врачей, собаке оставалось не больше полугода.
Врачи посоветовали дать Фрейе спокойно прожить последние шесть месяцев. 

В течение последующих нескольких месяцев Сара ждала ухудшения состояния Фрейи, но оно не наступало. Через полгода собака не умерла — вместо этого она перенесла ещё одну операцию по удалению оставшихся опухолей.
Впрочем, медики продолжали настаивать, что животному осталось недолго.

Собака и ее хозяйка вместе борются с тяжелым недугом
А потом, по словам Сары, произошло очень странное событие — Фрейя неожиданно стала вести себя нервно и постоянно ставила лапы на грудь хозяйки. Женщина вспомнила, что в борьбе с недугом Фрейи, сама она давно не посещала врача, и решила сделать маммографию.
Врачи обнаружили 35-миллиметровую опухоль в левой груди. Это было очень тяжело — получить такой диагноз вслед за Фрейей.

Саре пришлось перенести операцию по удалению сегмента молочной железы и лимфоузла, шесть курсов химиотерапии, а также курс лучевой терапии. И всё это время её любимая собака Фрейя была рядом с ней.  Фрейю привозили в больницу и она сидела рядом с хозяйкой, когда той ставили капельницы.
— Фрейя была моим спасителем. Она никогда не покидала меня, — вспоминает Сара.

Теперь Сара в ремиссии и неустанно благодарит свою собаку — и за поддержку во время лечения, и за намёк на необходимость пройти обследование.
Тем не менее сама Фрейя по-прежнему считается больной: в её организме присутствуют раковые клетки, которые, по неизвестным причинам, до сих пор не причиняют животному особого вреда.
Фрейя выжила вопреки всем прогнозам врачей. Она должна была прожить шесть месяцев, но с тех пор прошло уже четыре года.

Собака и ее хозяйка вместе борются с тяжелым недугом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь