С.Миронов предложил принять закон о животных без нормы о порядке их регистрации

0
370

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил принять закон об ответственном обращении с животными, который застрял на согласовании в правительстве, без нормы о порядке регистрации животных.

«Обращаясь к главному закону, из-за которого у стен Государственной Думы проводят голодовку активисты-зоозащитники. Здесь я выскажу свое предложение и Госдуме, и правительству: если правительство у нас стоит с протянутыми руками, не знает, что делать, давайте принимать закон без регистрации животных. Давайте принимать базовый закон, который положит конец тому беспределу, который есть в нашей стране по отношению к животным», — сказал Сергей Миронов.

Он отметил, что голодающие зоозащитники выставляют именно такое требование к депутатам, чтобы, наконец, приступить к рассмотрению во втором чтении базового закона об ответственном обращении с животными.

Рассмотрение документа неоднократно откладывалось из-за сложности реализации ряда положений законопроекта, однако в связи с рядом инцидентов жестокого обращения с животными и трагических случаев нападения животных на людей законодатели вернулись к его разработке.

Миронов отметил, что Госдума РФ на следующей неделе собирается рассмотреть поправки в Уголовный кодекс, которые усиливают ответственность за жестокое обращение с животными, которые были инициированы депутатом Олегом Шеиным и поддержаны представителями ряда других фракций. По его словам, этот законопроект, скорее всего, будет рассмотрен в первом чтении в среду, 22 ноября с.г..

14 ноября комитет Госдумы по госстроительству и законодательству на заседании рекомендовал принять в первом чтении законопроект, ужесточающий наказание за жестокое обращение с животными.

 

Источник: http://www.interfax.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь