Подготовлен проект постановления — держать открытыми окна в подвальные помещения многоквартирных домов для доступа беспризорных животных

0
353

Правительство России подготовило проект постановления, которое обяжет управляющие компании держать открытыми окна в подвальные помещения многоквартирных домов для доступа беспризорных животных. Об этом говорится в ответном письме вице-премьера Виталия Мутко на вопрос главы комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова.

В письме отмечается, что в постановлении предлагается проветривать подвалы и технические подполья многоквартирных домов посредством постоянного открытия продуха. Данная мера позволит поддерживать в подвальных помещениях необходимый температурно-влажностный режим, а также обеспечит «гуманное отношение к бездомным животным, попавшим в подвал или техническое подполье».

Стоит отметить, что В. Бурматов поднимал вопрос о доступе бездомных животных в подвальные помещения многоквартирных домов в конце 2017 года. По его словам, в зимний период в закрытых подвалах гибнет большое количество бездомных животных.
Парламентарий отметил, что осенью сотрудники управляющих компаний закрывают продухи подвалов, в которых находятся бездомные животные, в результате чего они гибнут от голода и обезвоживания. При этом в зимний период бездомные животные гибнут от морозов, так как не могут попасть в закрытые подвалы.

 

Источник:riafan.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь