В Заксобрании Ленинградской области предложили создать при МВД зоополицию

0
692
Такое спецподразделение займётся случаями жестокого обращения с животными и нападениями домашних и бездомных собак на людей, решением вопросов, связанных с содержанием, использованием и охраной животных, оставлением питомцев на произвол судьбы.
С этой инициативой выступил депутат Владимир Петров. Соответствующее обращение направят на имя главы ведомства Владимира Колокольцева 25 декабря.

— У нас в стране организаций, отвечающих за решение проблем в этой сфере, нет, что приводит к печальным последствиям. Этим обусловлено появление так называемых догхантеров, которые пытаются решить проблемы, в частности с бездомными собаками, своими «методами». Это ярко показывает, что когда госинститут не функционирует, то в обществе совершаются попытки его подмены, — считает В.Петров.

Автор проекта отмечает, что подобная практика есть в США и во многих странах Европы, например в Сербии (Animal Rescue Serbia).

Это не первый случай, когда была предложена подобная инициатива. В январе 2015 года с таким проектом выступили представители Общественной палаты РФ.

 

Источник:https://m.gazeta.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь