Ветклиники Москвы снизили стоимость чипирования животных на 20%

0
273

Как пояснили в Комитете ветеринарии города Москвы, акция продлится до 30 июня и связана с началом сезона отпусков, когда многие хозяева (в основном кошек и собак) уезжают за город или в путешествие вместе с питомцами.
Риск потери животного в это время резко возрастает.  Чипирование увеличивает шансы на возврат животного хозяину, так как позволяет опознать потерянное животное даже за пределами РФ и вернуть его хозяевам. Кроме того, микрочип поможет доказать право собственности на питомца и предотвратить его подмену.

До конца июня стоимость услуги составит 671 руб. с учетом стоимости самого микрочипа. Установка в остальное время обходится в сумму от 780 до 800 руб., а микрочип владельцы животных покупают самостоятельно в ветеринарной аптеке.

Чип устанавливается несколько минут и безопасен для животного. Капсула содержит персональный пятнадцатизначный номер, по которому можно идентифицировать питомца. Информацию о номере чипа вносит врач в ветеринарную автоматизированную систему, в которой формируется общая база данных чипированных животных. Вместе с номером чипа в базу вносят и контактные данные владельца.

Если животное попадает в приют или ветеринарную клинику, сканируется номер с чипа, и из базы данных можно запросить контактную информацию о владельце питомца и связаться с ним. Идентификация собак и кошек в стране является обязательной процедурой.
В 2018 году в государственных ветеринарных клиниках Москвы было чипировано около 5 тыс. питомцев.

 

Источник: tass.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь